Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Председатель ПСРМ в муниципальном совете Кишинёва покинул фракцию

Председатель фракции ПСРМ Кишиневского муниципального совета (КМС) Сергей Афанасенко вчера объявил, что покидает фракцию и продолжит работу в качестве независимого советника, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе пресс-конференции Сергей Афанасенко уточнил, что покидает партию по личным и организационным причинам.

«Я буду работать независимым советником в КМС. Я выхожу из фракции ПСРМ по причинам, накопившимся со временем. Их много, но самая главная причина — отсутствие демократии, дисциплины, командного духа и угроза физической расправы со стороны коллеги по фракции», — отметил советник.

Сергей Афанасенко был назначен председателем фракции социалистов в КМС в ноябре 2019 года.

Муниципальный совет Кишинева состоит из 51 советника. По данным столичной примарии, наибольшую фракцию составляют социалисты - 21 советник, Платформа DA - 13, PAS - 6, ЛП - 3, партия ШОР - 2 советника, ДП, ПКРМ и Партия национального единства - по одному советнику. Три советника работают независимо.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #78810
    Очень специфический товарищ http://www.infotag.md/m9_populis/295525/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх