Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Советники ПДС выступают против проведения референдума по Республиканскому стадиону


Тема о проведении местного референдума, чтобы узнать мнение граждан о судьбе Республиканского стадиона, вызвала скандал на заседании Кишиневского муниципального совета.
Представители ПДС, председательствующие на заседании, отказались включить в повестку дня проект о создании и регистрации инициативной группы по организации плебисцита, поскольку он не получил заключения комитетов.
Это несмотря на то, что в регламенте говорится, что инициатива может быть включена в повестку дня без уведомления комиссий, но не может быть рассмотрена


«Напомню про проект по водоснабжению детских садов, проект ПДС, который был включен в повестку дня без заключения комиссий», — заявил председатель фракции ПСРМ в МСК Александр Одинцов.

Этот вопрос вызвал агрессивную реакцию со стороны председателя фракции ЛП Иона Чебану, который потребовал, чтобы документ был разорван. Либерал говорит, что Молдова должна предоставить США Республиканский стадион, потому что американцы помогают Украине. В то же время Чебану предположил, что эта тема может иметь серьезные последствия для нашей страны.
«Когда бы был мир, когда бы было тихо, мы могли бы тогда философствовать, играть, да мы даем это, да нет мы даем это. Мы что, глупы и не понимаем, что это значит (…) Мы дураки. В условиях, когда наши соседи борются и им помогают американцы», — заявил Чебану.

Вице-председатель фракции ПСРМ Динарь Кожокару напомнил, что бывший лидер ПДС Майя Санду до избрания президентом заявила, что гражданин имеет право решать судьбу Республиканского стадиона. Кожокару также представил видеоклип, в котором Майя Санду заявляет об этом.

«Референдум-единственная демократическая процедура в мире, где доброжелательные граждане рассказывают о том, как будет используема земля, земля, на которой расположен Республиканский стадион. Может быть, у вас есть какая-то связь… но у меня ее нет. Я не хочу, чтобы в центре Кишинева была колючая проволока», — заявил Динарь Кожокару.
В конце концов в ПДС запросили перерыв и покинули зал заседаний.

Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх