Лента новостей

7-08-2025, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
0
 
7-08-2025, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
7-08-2025, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
7-08-2025, 22:55
За четыре года в Молдове зарегистрировано более 2100 компаний с иностранным и смешанным капиталом
0
 
7-08-2025, 22:51
Официальные валютные резервы Молдовы сократились
0
 
7-08-2025, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Все новости

В Израиле заявили, что Путин извинился за слова Лаврова о Гитлере


Премьер-министр Израиля поблагодарил президента за поздравление по случаю 74-го Дня независимости Государства Израиль

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в четверг обсудили высказывания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в эфире итальянского телеканала Rete-4 1 мая. Об этом сообщила канцелярия израильского премьера. 

Беннет и Путин в ходе телефонного разговора "обсудили высказывания министра иностранных дел России Лаврова", говорится в заявлении. "Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте", - добавили в канцелярии. Кроме того, "премьер-министр поблагодарил президента за поздравление по случаю 74-го Дня независимости Государства Израиль", добавили в ведомстве Беннета.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся разговоре двух лидеров. В частности, согласно релизу, Путин тепло поздравил Беннета и израильский народ с отмечаемым сегодня национальным праздником - Днем независимости. Кроме того, лидеры подчеркнули особое значение Дня Победы 9 мая для народов обеих стран, бережно хранящих историческую правду о событиях тех лет и чтящих память всех павших, включая жертв Холокоста.

Лавров в эфире итальянского телеканала ранее изложил основные позиции России относительно событий на Украине. Он в том числе прокомментировал заявления украинского президента Владимира Зеленского, утверждавшего, что в стране не может быть "нацификации", так как ее возглавляет еврей. Российский министр отметил, что может ошибаться, но еврейская кровь была и у Гитлера. Эти слова вызвали большой резонанс во многих странах.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #78383
    Вот, что сказал С.В. Лавров
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #78384
    Честно говоря, хотела найти видео с Зеленским, но увы...
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #78385
      Итак, не хотел я этого писать, но всё же выскажу некоторые соображения на эту тему. Начну с того, что версии о "еврейском корнях" Гитлера витают не первое десятилетие, им, как минимум, более 50-ти лет, точнее, две версии, первая - якобы у Гитлера настоящий дед по отцовской линии был евреем (бабка его якобы нагуляла от еврея), якобы он всю жизнь этот факт скрывал и стеснялся его,а потом решил уничтожить евреев, дабы эта тайна не была раскрыта, вторая - якобы, у Гитлера мачеха была еврейкой и гнобила мальчика, чем вызвала стойкую ненависть к евреям, обе версии вбросили умники, пытающиеся объяснить патологический антисемитизм фюрера через психоанализ по Фрейду, но обе эти версии оказались несостоятельными. подтасованными, по сути шизофреническими, и не нашли фактического подтверждения. Более серьезные исследователи личности объясняют антисемитизм Гитлера гораздо проще и логичней: - Гитлер ненавидел евреев за то, что по его мнению во время 1-ой мировой войны и после неё богатое еврейство нажилось на обездоленном немецком народе. Немаловажным фактором этого антисемитизма. если не решающим, был отказ нацистам от европейского еврейства "вернуть немцам награбленные у них деньги". Да и, объективности ради, за идеей сегрегации евреев в Европе и "окончательным решением Еврейского вопроса" стоит не сам фюрер, а "серые кардиналы" нацизма из Общества Тулле и опубликовавший их доктрину прибалтийский немец Розенберг, о скрытых еврейских корнях которого так же ходят версии. Не знал ли этого всего Лавров? Не думаю, полагаю, что "ошибочка" вышла неслучайная, а как повод поднять общественный дискурс вокруг Зеленского с дальнейшей экстраполяцией на сам факт шулерской игры "еврейским джокером" в конструкции "#нацистовнет", а так же на еврейских олигархов, финансирующих нацизм и др. формы экстремизма, в первую очередь на Дж. Сороса, в ранней биографии которого есть "моменты", а так же ввиду "конспирологической версии" о том, что в основе его капиталов лежат те самые исчезнувшие нацистские деньги, и которая, на день сегодняшний, смотрится не столь конспирологически. Так же стоит отметить, что евреи разные бывают - "ашкенази" и "сефарды", к слову, сефарды не столь пострадали от Холокоста. Я тут ничего не утверждаю, так мысли вслух, не более, чем информация к размышлению.
  3. 
    fenix #78402
    - Сёма, я таки не понял, шо этот Лавров намекает, шо Гитлер еврей, как Зеленский? - Та не, Фима, скорее он намекает, шо Зеленский такой же "еврей", как Гитлер.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх