Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Правительство Молдовы:Сотрудничество с ЕС в области обороны не предполагает предоставления летального вооружения


Правительство Молдовы заявило, что сотрудничество с Европейским союзом в области обороны не предполагает предоставления летального вооружения.
Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом говорится в уточнениях в телеграм-канале правительства Prima sursa.

«В области обороны Республика Молдова получает помощь от Европейского Союза через Европейский фонд мира. Эта помощь не касается и никак не распространяется на летальное (смертоносное) вооружение», - подчеркивается в сообщении.

Согласно сообщению, мероприятия на 2021 год включали укрепление медицинского потенциала Национальной армии и увеличение потенциала молдавских инженеров при поддержке в размере 7 миллионов евро.

«На следующий период были определены 6 областей интересов: военная логистика, мобильность, командование и управление, киберзащита, возможности наблюдения за ситуацией и тактическая связь. Республика Молдова и Европейский Союз продолжают сотрудничать в целях повышения устойчивости и модернизации оборонного сектора», - уточнили в правительстве.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил в среду по итогам встречи с президентом Майей Санду о намерении «оказать помощь в укреплении обороноспособности и сохранении стабильности в Молдове». Это сообщение было истолковано некоторыми политиками как намерение Евросоюза «вооружать Молдову».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #78304
    dirol_mini А какое же они хотят выдать нелетальное оружие - психотронное для окончательной победы над здравомыслием и базовыми инстинктами у населения Молдовы?
    1. 
      KucaMypbIca #78312
      Эх, не понимаете вы в демокрадии. Мролдова после запретов на буквы, ленты, сайты и ТВ поднялась в рейтинге свободы слова и прессы.
  2. 
    lelea1986 #78314
    Ой,как засуетились,пояснять кинулись:ЕС пришлет водяные пистолеты,военые конструкторы,модельки танков и БТРов и игрушечные дроны.
    Вы чё?!совсем людей за идиотов держите! ireful3
    Соберите чемоданы и в ЕС,там у вас будет не летальное оружие,"верховенство закона",и особенно-"не будет" коррупции,т.к. власть вам точно там не светит.
    Ну,может,как Грише,дадут статус политбеженца.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #78327
      Они к слову не так уж и неправы относительно умственных способностей своего лохтората и ряда дико прынцыпиальных граждан.
      1. 
        lelea1986 #78328
        Вы мне не оставили шансов,Киса,т.к. я не могу с вами не согласиться. yes_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх