Лента новостей

4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
1
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
2-01-2026, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
2-01-2026, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Все новости

Россия ввела санкции против руководителей Евросоюза

Российская сторона расширяет список представителей ЕС и структур ЕС, которым запрещен въезд в Россию, теперь в перечень добавлено высшее руководство Евросоюза, сообщил МИД.

«В ответ на массированные односторонние санкции Евросоюза, в соответствии с базовым для международного права принципом взаимности российской стороной значительно расширен список представителей стран – членов Евросоюза и евроструктур, которым <...> запрещен въезд на территорию нашей страны», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Санкции также вводятся в отношении высшего руководства ЕС, включая нескольких еврокомиссаров и начальников военных структур ЕС, и на подавляющее большинство депутатов Европарламента, «продвигающих антироссийскую политику».

«В ответный российский черный список внесены также высокопоставленные должностные лица, включая представителей правительств и парламентов некоторых стран – членов ЕС, а также общественных деятелей и работников СМИ, несущих персональную ответственность за продвижение незаконных антироссийских санкций, разжигание русофобских настроений, ущемление прав и свобод русскоязычного населения», – подчеркнул МИД.

Вербальная нота МИД России об ограничениях передана в представительство Евросоюза в Москве.

В министерстве подчеркнули, что чиновники ЕС пытались выставить Россию виновником системного кризиса в области европейской безопасности и отказывались признать, что они потворствуют укреплению русофобских и неонацистских настроений на Украине, «ее милитаризации и встраиванию в усилия НАТО по военному сдерживанию России»

«Несмотря на наши неоднократные призывы, потакали саботажу киевским режимом минского «Комплекса мер» и удушению русскоязычия на Украине. Закрывали глаза на систематическое истребление мирных жителей Донбасса. Теперь же, вместо того, чтобы извлечь уроки из произошедшего, в Брюсселе по инерции идут тупиковым путем введения в отношении России ограничительных мер», – подчеркнули в МИД.

Президент России Владимир Путин в четверг объяснял, что санкции против России введены, поскольку наша страна не захотела плясать под чужую дудку. До этого он отмечал, что введенные западными странами антироссийские санкции – это плата за свободу и независимость.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #77327
    Только что в прямом эфире программы "Новое время" в интервью,Ю.Тимошенко озвучила,что еще в бытность своего премьерства она подписала документ о перспективном вступлении Украины в НАТО.
    Вопросы имеются?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #77329
      Леля, зачем так далеко. Можно было почитать программу предвыборную Зеленского. Там тоже НАТО фигурировало. Но никто дальше первой странички не прочитал)) Это к вопросу как народ голосовал и понимал за что голосует.
  2. 
    lelea1986 #77330
    Киса,это я в контексте того ,что Тимошенко премьерствовала с 17 декабря 2007 по 3 марта 2010.
    Людына много зробыла для того шоб було ,як исть.
    Но уиноваты русские,воспротивившиеся иметь общую границк со страной-участницей этого НАТО!
    Не хочу подставлять сайт,писать ,что думаю.Но вы-дама умная,прочтете не писанное. handshake
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх