Лента новостей

Сегодня, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Сегодня, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Сегодня, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Сегодня, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Сегодня, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Сегодня, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Сегодня, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Сегодня, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Вчера, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
Вчера, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
26-01-2026, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
26-01-2026, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
26-01-2026, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
26-01-2026, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
26-01-2026, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
Все новости

Россия ввела санкции против руководителей Евросоюза

Российская сторона расширяет список представителей ЕС и структур ЕС, которым запрещен въезд в Россию, теперь в перечень добавлено высшее руководство Евросоюза, сообщил МИД.

«В ответ на массированные односторонние санкции Евросоюза, в соответствии с базовым для международного права принципом взаимности российской стороной значительно расширен список представителей стран – членов Евросоюза и евроструктур, которым <...> запрещен въезд на территорию нашей страны», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Санкции также вводятся в отношении высшего руководства ЕС, включая нескольких еврокомиссаров и начальников военных структур ЕС, и на подавляющее большинство депутатов Европарламента, «продвигающих антироссийскую политику».

«В ответный российский черный список внесены также высокопоставленные должностные лица, включая представителей правительств и парламентов некоторых стран – членов ЕС, а также общественных деятелей и работников СМИ, несущих персональную ответственность за продвижение незаконных антироссийских санкций, разжигание русофобских настроений, ущемление прав и свобод русскоязычного населения», – подчеркнул МИД.

Вербальная нота МИД России об ограничениях передана в представительство Евросоюза в Москве.

В министерстве подчеркнули, что чиновники ЕС пытались выставить Россию виновником системного кризиса в области европейской безопасности и отказывались признать, что они потворствуют укреплению русофобских и неонацистских настроений на Украине, «ее милитаризации и встраиванию в усилия НАТО по военному сдерживанию России»

«Несмотря на наши неоднократные призывы, потакали саботажу киевским режимом минского «Комплекса мер» и удушению русскоязычия на Украине. Закрывали глаза на систематическое истребление мирных жителей Донбасса. Теперь же, вместо того, чтобы извлечь уроки из произошедшего, в Брюсселе по инерции идут тупиковым путем введения в отношении России ограничительных мер», – подчеркнули в МИД.

Президент России Владимир Путин в четверг объяснял, что санкции против России введены, поскольку наша страна не захотела плясать под чужую дудку. До этого он отмечал, что введенные западными странами антироссийские санкции – это плата за свободу и независимость.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #77327
    Только что в прямом эфире программы "Новое время" в интервью,Ю.Тимошенко озвучила,что еще в бытность своего премьерства она подписала документ о перспективном вступлении Украины в НАТО.
    Вопросы имеются?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #77329
      Леля, зачем так далеко. Можно было почитать программу предвыборную Зеленского. Там тоже НАТО фигурировало. Но никто дальше первой странички не прочитал)) Это к вопросу как народ голосовал и понимал за что голосует.
  2. 
    lelea1986 #77330
    Киса,это я в контексте того ,что Тимошенко премьерствовала с 17 декабря 2007 по 3 марта 2010.
    Людына много зробыла для того шоб було ,як исть.
    Но уиноваты русские,воспротивившиеся иметь общую границк со страной-участницей этого НАТО!
    Не хочу подставлять сайт,писать ,что думаю.Но вы-дама умная,прочтете не писанное. handshake
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх