Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Санду: В Молдове каждый гражданин чувствует себя в безопасности

Каждый гражданин, независимо от языка, на котором он говорит, чувствует себя в Молдове в безопасности.


Так прокомментировала президент Майя Санду заявление посольства РФ в Молдове о наличии опасности дискриминации и угроз в отношении российских граждан, сообщает deschide.md

«Все граждане Молдовы, независимо от того, говорят ли они по-румынски или по-русски, находятся в безопасности в нашей стране. Мы работаем для безопасности и благополучия каждого гражданина. С первых дней этой войны мы призывали к единству, чтобы не допустить разжигание ненависти, которое разделило бы нас. Я благодарю всех людей, которые последовали этому призыву и внесли свой вклад в наше единство. Молдова уважает права человека, прилагает все усилия для того, чтобы каждый гражданин, независимо от того, на каком языке он говорит, чувствовал себя в безопасности здесь, дома", - заявила глава государства на пресс-конференции.

Напомним, ранее посольство России в Молдове открыло специальный адрес, куда «российские граждане в Молдове могут пожаловаться на случаи дискриминации».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Незнайка #77032
    Не в тему. Но не написать не могу.

    Умер Игорь Иванес - Alvien1 (https://newsmd.md/index.php?subaction=userinfo&user=alvien1)
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #77033
      Мне очень жаль.Мои соболезнования семье.
      Царствия небесного рабу Божьему Игорю.
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      fenix #77034
      Очень жаль, Царствие ему Небесное и Светлая память! Помню его, как очень интересного грамотного собеседника, близкого мне по убеждениям. А что с ним произошло, тоже ковид или его последствия? Буквально вчера мне сообщили о смерти давней приятельницы, талантливой, еще молодой и красивой женщины. Очень печально, когда уходят люди, которым жить и жить.
  2. 
    М.Монархист #77036
    Очень и очень печальная весть.... У меня просто нет слов...Планировали встретиться с ним, как потеплеет. Звал в гости.... Царствие небесное тебе Игорь! Скорблю!
  3. 
    fenix #77037
    Может ли ненависть объединить молдавское общество? http://www.vedomosti.md/news/mozhet-li-nenavist-obedinit-moldavskoe-obshestvo Очень рекомендую к прочтению. / Юрие Рошка обвинен в пропаганде войны http://www.vedomosti.md/news/yurie-roshka-obvinen-v-propagande-vojny / Гайбу притворяется – или действительно не понимает значения торговли со странами СНГ? http://www.vedomosti.md/news/gajbu-pritvoryaetsya-ili-dejstvitelno-ne-ponimaet-znacheniya
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх