Лента новостей

Сегодня, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Сегодня, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Сегодня, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Сегодня, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Сегодня, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Сегодня, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Все новости

ПСРМ осуждает подход нового состава Совета по ТелеРадиовещанию по отношению к некоторым СМИ


Партия социалистов Республики Молдова осуждает односторонний, предвзятый и политизированный подход нового состава Совета по телерадиовещанию по отношению к некоторым СМИ.

Мы с глубоким сожалением отмечаем, что наши опасения о быстром превращении этого регулирующего органа в политический инструмент правящего режима сбываются. Об этом свидетельствуют и решения сегодняшнего заседания Совета по телерадиовещанию, который продемонстрировал односторонний и необъективный подход к тому, как телевидение отражает ситуацию в Украине.

Мы считаем, что ко всем СМИ, независимо от их редакционной политики, Совет по телерадиовещанию должен подходить одинаково, нарушения должны выявляться и наказываться в равной степени, без преференций.

К сожалению, уже сегодня мы увидели политизированное заседание, где лишь некоторые СМИ подверглись мониторингу и санкциям за действия, которые члены Совета считают нарушениями.

Более того, некоторые члены регулятора открыто высказывали критическое отношение к медиаконтенту, используя при этом такие аргументы, которые до сих пор применялись только во времена захваченного государства.

Сейчас мы наблюдаем опасную тенденцию к введению цензуры в средствах массовой информации, в том числе на телевидении. Санкциям подлежат только те телеканалы, которые представляют объективные новости, но эти новости не нравятся властям. Об этом легко можно судить по высказываниям некоторых членов Совета, которые были недовольны тем, как были отражены выступления президента страны Майи Санду. Это не что иное, как политическая цензура и навязывание единой точки зрения, государственной доктрины, противоречащей Конституции и ряду национальных законов.

Мы неоднократно призывали членов Совета по телерадио опираться в своей деятельности исключительно на правовые нормы, проявлять профессионализм и равноудаленность при принятии решений. Свобода слова, в том числе средств массовой информации является высшим принципом верховенства закона.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #76932
    Однажды звери, обитающие на ферме пьяницы мистера Джонса, решили совершить переворот и избавиться от обидчиков - людей. Им надоело терпеть унижения и чувствовать постоянный страх превратиться в обед для жестоких двуногих угнетателей.

    Подняв восстание, звери прогнали хозяина и его работников с Господского Двора, создали свою партию и решили начать строить новую жизнь по собственной теории под названием «Скотизм».
  2. 
    lelea1986 #76940
    Не то,что не смотрела,даже не знала о таком фильме.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76942
      Вот видите, мы очень много не знаем из того, что на самой поверхности. Во истину "если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место". good_mini
      1. 
        fenix #76943
        Кстати, если не знали, то этот фильм по одноименной повести того же Оруэлла. biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх