Лента новостей

Вчера, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
Вчера, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
Вчера, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
Вчера, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
25-05-2025, 10:38
С августа счета за газ в Молдове будут выставляться компанией Energocom
6
 
25-05-2025, 10:28
Символ эпохи! Поздравление Центрального Комитета ПКРМ Владимиру Николаевичу Воронину
2
 
25-05-2025, 10:23
Состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с лидером Партии коммунистов Республики Молдова В.Н. Ворониным
1
 
23-05-2025, 21:41
В Молдове расширен список мест, где запрещено курение
0
 
23-05-2025, 21:36
Власти Молдовы вновь не выпустили Архиепископа Маркелла за границу
2
 
23-05-2025, 19:41
Назначение НАРЭ нового поставщика газа потребителям Молдовы не отразится на функциональности «Молдовагаз» - Вадим Чебан
0
 
23-05-2025, 19:37
„Energocom” начал закупку газа на зиму. Цена является коммерческой тайной
3
 
23-05-2025, 19:26
В пятницу в Кишиневе проходит марш украинской народной рубашки вышиванки
0
 
23-05-2025, 19:17
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
0
 
23-05-2025, 19:16
Суд обязал МИД Молдовы вернуть спикеру НСГ дипломатический паспорт
0
 
23-05-2025, 19:11
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
4
 
23-05-2025, 18:28
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
0
 
23-05-2025, 18:18
Energocom на три года станет основным поставщиком газа для молдавских потребителей
0
 
23-05-2025, 18:13
Молдова денонсирует соглашение с Российской Федерацией
0
 
14-05-2025, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
3
 
14-05-2025, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
Все новости

ПСРМ осуждает подход нового состава Совета по ТелеРадиовещанию по отношению к некоторым СМИ


Партия социалистов Республики Молдова осуждает односторонний, предвзятый и политизированный подход нового состава Совета по телерадиовещанию по отношению к некоторым СМИ.

Мы с глубоким сожалением отмечаем, что наши опасения о быстром превращении этого регулирующего органа в политический инструмент правящего режима сбываются. Об этом свидетельствуют и решения сегодняшнего заседания Совета по телерадиовещанию, который продемонстрировал односторонний и необъективный подход к тому, как телевидение отражает ситуацию в Украине.

Мы считаем, что ко всем СМИ, независимо от их редакционной политики, Совет по телерадиовещанию должен подходить одинаково, нарушения должны выявляться и наказываться в равной степени, без преференций.

К сожалению, уже сегодня мы увидели политизированное заседание, где лишь некоторые СМИ подверглись мониторингу и санкциям за действия, которые члены Совета считают нарушениями.

Более того, некоторые члены регулятора открыто высказывали критическое отношение к медиаконтенту, используя при этом такие аргументы, которые до сих пор применялись только во времена захваченного государства.

Сейчас мы наблюдаем опасную тенденцию к введению цензуры в средствах массовой информации, в том числе на телевидении. Санкциям подлежат только те телеканалы, которые представляют объективные новости, но эти новости не нравятся властям. Об этом легко можно судить по высказываниям некоторых членов Совета, которые были недовольны тем, как были отражены выступления президента страны Майи Санду. Это не что иное, как политическая цензура и навязывание единой точки зрения, государственной доктрины, противоречащей Конституции и ряду национальных законов.

Мы неоднократно призывали членов Совета по телерадио опираться в своей деятельности исключительно на правовые нормы, проявлять профессионализм и равноудаленность при принятии решений. Свобода слова, в том числе средств массовой информации является высшим принципом верховенства закона.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #76932
    Однажды звери, обитающие на ферме пьяницы мистера Джонса, решили совершить переворот и избавиться от обидчиков - людей. Им надоело терпеть унижения и чувствовать постоянный страх превратиться в обед для жестоких двуногих угнетателей.

    Подняв восстание, звери прогнали хозяина и его работников с Господского Двора, создали свою партию и решили начать строить новую жизнь по собственной теории под названием «Скотизм».
  2. 
    lelea1986 #76940
    Не то,что не смотрела,даже не знала о таком фильме.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76942
      Вот видите, мы очень много не знаем из того, что на самой поверхности. Во истину "если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место". good_mini
      1. 
        fenix #76943
        Кстати, если не знали, то этот фильм по одноименной повести того же Оруэлла. biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх