Лента новостей

Сегодня, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
1
 
Сегодня, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
0
 
Сегодня, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
Сегодня, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
Сегодня, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
19-06-2025, 22:18
Израильско-Иранский конфликт.
0
 
19-06-2025, 22:08
Министерство образования запрещает школьникам проводить выпускной бал в GagauziyaLand
0
 
19-06-2025, 22:03
Бывший глава SIS Виталий Пырлог задержан в Дубае
0
 
19-06-2025, 21:48
Турция подтвердила исторический визит премьера Армении
0
 
19-06-2025, 21:44
Драгалин: Буду обращаться в суды и в ЕСПЧ, если мне запретят занимать госдолжности
0
 
19-06-2025, 21:24
Конфликт вокруг отмены санитарного налога в Кишиневе
0
 
17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
17-06-2025, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
17-06-2025, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
17-06-2025, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
17-06-2025, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
17-06-2025, 19:03
Молдова поднялась в мировом рейтинге гендерного равенства
0
 
15-06-2025, 23:28
РПЦ осудила избиение молдавской полицией священника в Кишиневе
3
 
15-06-2025, 22:46
В воскресенье в столице два крупных мероприятия - марш ЛГБТ и манифестация «Марш семьи»
6
 
обновлено
15-06-2025, 22:27
Румыния: Конституционный суд отменяет декларирование всех доходов и активов чиновников
0
 
Все новости

МО РФ опубликовало оригинал секретного приказа о подготовке Киевом наступления на Донбасс

Минобороны России опубликовало оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины от 22 января 2022 года о наступлении на Донбасс в марте нынешнего года. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Минобороны России публикует оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года. Приказ "Об организации подготовки батальонной тактической группы 4-й бригады оперативного назначения для выполнения боевых (специальных) задач в операции объединенных сил в составе бригады вооруженных сил Украины". Документ адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины", - сказал Конашенков.

Генерал подчеркнул, что "на документе присутствуют оригинальные подписи ответственных за выполнение задач должностных лиц командования нацгвардии Украины".
По его словам, "в приказе, доведенном до командования органов управления нацгвардии Украины, подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой "операции объединенных сил" на Донбассе".

"Документом утверждается организационно-штатная структура батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии, организация ее всестороннего обеспечения и переподчинения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Украины. Особо отмечу, что данное соединение десантно-штурмовых войск Украины с 2016 года натаскивалось американскими и британскими инструкторами по программам подготовки "натовского стандарта" во Львове", - подчеркнул официальный представитель Минобороны.


Поставленные задачи


Он рассказал, что "в соответствии с приказом, заместителю командующего нацгвардии была поставлена задача с 7 по 28 февраля 2022 года организовать боевое слаживание батальонно-тактической группы нацгвардии в составе 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины".

"Обращаю внимание, - целых пять абзацев 4 пункта, уделяется вопросам тщательного отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации. Для этого нацгвардейцев предписано обеспечить "наглядной агитацией, информационно-пропагандистскими материалами, флагами, и полиграфической продукцией", - отметил Конашенков.

По его словам, заместителю командующего нацгвардией по кадрам было приказано организовать "действенную систему морально-психологического обеспечения батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного предназначения, внутреннюю коммуникацию командиров с подчиненными, информирование", при этом обеспечить "разъяснение личному составу решений руководства и важности выполнения предстоящих задач".

"Обращаю особое внимание, что пунктом 12 приказа запрещается направлять в район боевого слаживания и к месту выполнения "боевых специальных задач" нацгвардейцев, показавших "неудовлетворительные" результаты психологического тестирования по критерию "готовности к риску", - процитировал текст генерал.

Он подчеркнул, что согласно приказу "все мероприятия боевого слаживания националистов было предписано завершить до 28 февраля, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской "операции объединенных сил" на Донбассе".



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #76827
    Если будет желание комментировать данную ветку,рекомендую ознакомиться с документом.
    Чтобы чуши не нести.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76830
      По этому поводу только дурак не догадывался, полагаю, что в ближайшие дни мы узнаем куда более интересное, например, про пандемию. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #76832
    Видите ли, Феникс, по данному приказу, точнее факту его опубликования, я верю в его подлинность.
    Я пока не поймала Россию на лжи.
    Бывают разные точки зрения, они могут не совпадать с моей, но на моей памяти нет ни одного факта попытки переписать историю любой из стран. В то время ,как от "коллег и партнеров" РФ ,я, до 24 февраля 2022 года, читала кучу домыслов и откровенных фальшивок.
    Поэтому считаю ,что этот документ подлинный. Русские будут предъявлять подлинники, особенно в нынешней ситуации.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76835
      А я и не сомневаюсь, как любой адекватный человек.
  3. 
    fenix #76836
    И это тоже, куда более, чем из официального источника https://www.youtube.com/watch?v=dYr8yQpsQ_M Очень рекомендую ознакомиться. И тоже нет ни единого повода не доверять. good_mini
    1. 
      lelea1986 #76839
      Сейчас посмотрю
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #76840
    /
  5. 
    lelea1986 #76843
    Спасибо.Не могу плюсануть такой сложный комментарий.
    Брифинг Захаровой осознала до ужаса!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх