Лента новостей

Вчера, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
Вчера, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
2
 
Вчера, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
Вчера, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
1
 
Вчера, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
4
 
Вчера, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
Вчера, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
Вчера, 00:26
В Молдове тарифы на транспортировку газа могут вырасти до 10%
0
 
Вчера, 00:22
Полицию Молдовы разделят на региональные дирекции
0
 
29-04-2025, 22:38
Обвиняемые в похищении мужчины в центре Кишинева пойдут под суд. Какой срок им грозит?
3
 
29-04-2025, 22:22
9 мая в Молдове отметят День Победы и День Европы: власти призывают избегать политизации
14
 
обновлено
29-04-2025, 21:54
Оформление гражданства Молдовы стало дороже: документы, условия, цены
0
 
29-04-2025, 11:19
Владимир Путин внесён в базу mirotvorets.info Молдова
3
 
28-04-2025, 18:15
Бывший президент Украины Виктор Янукович приговорен к 15 годам лишения свободы
1
 
28-04-2025, 18:10
Что МИД Украины ответил на предложение Путина о перемирии
6
 
28-04-2025, 18:08
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
0
 
28-04-2025, 17:41
Сегодня в Молдове Радоница.
1
 
26-04-2025, 22:48
Курская область полностью освобождена от ВСУ (ВИДЕО)
0
 
26-04-2025, 22:42
Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий
0
 
26-04-2025, 21:48
39 лет прошло с момента взрыва на Чернобыльской АЭС
2
 
Все новости

МО РФ опубликовало оригинал секретного приказа о подготовке Киевом наступления на Донбасс

Минобороны России опубликовало оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины от 22 января 2022 года о наступлении на Донбасс в марте нынешнего года. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Минобороны России публикует оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года. Приказ "Об организации подготовки батальонной тактической группы 4-й бригады оперативного назначения для выполнения боевых (специальных) задач в операции объединенных сил в составе бригады вооруженных сил Украины". Документ адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины", - сказал Конашенков.

Генерал подчеркнул, что "на документе присутствуют оригинальные подписи ответственных за выполнение задач должностных лиц командования нацгвардии Украины".
По его словам, "в приказе, доведенном до командования органов управления нацгвардии Украины, подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой "операции объединенных сил" на Донбассе".

"Документом утверждается организационно-штатная структура батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии, организация ее всестороннего обеспечения и переподчинения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Украины. Особо отмечу, что данное соединение десантно-штурмовых войск Украины с 2016 года натаскивалось американскими и британскими инструкторами по программам подготовки "натовского стандарта" во Львове", - подчеркнул официальный представитель Минобороны.


Поставленные задачи


Он рассказал, что "в соответствии с приказом, заместителю командующего нацгвардии была поставлена задача с 7 по 28 февраля 2022 года организовать боевое слаживание батальонно-тактической группы нацгвардии в составе 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины".

"Обращаю внимание, - целых пять абзацев 4 пункта, уделяется вопросам тщательного отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации. Для этого нацгвардейцев предписано обеспечить "наглядной агитацией, информационно-пропагандистскими материалами, флагами, и полиграфической продукцией", - отметил Конашенков.

По его словам, заместителю командующего нацгвардией по кадрам было приказано организовать "действенную систему морально-психологического обеспечения батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного предназначения, внутреннюю коммуникацию командиров с подчиненными, информирование", при этом обеспечить "разъяснение личному составу решений руководства и важности выполнения предстоящих задач".

"Обращаю особое внимание, что пунктом 12 приказа запрещается направлять в район боевого слаживания и к месту выполнения "боевых специальных задач" нацгвардейцев, показавших "неудовлетворительные" результаты психологического тестирования по критерию "готовности к риску", - процитировал текст генерал.

Он подчеркнул, что согласно приказу "все мероприятия боевого слаживания националистов было предписано завершить до 28 февраля, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской "операции объединенных сил" на Донбассе".



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #76827
    Если будет желание комментировать данную ветку,рекомендую ознакомиться с документом.
    Чтобы чуши не нести.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76830
      По этому поводу только дурак не догадывался, полагаю, что в ближайшие дни мы узнаем куда более интересное, например, про пандемию. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #76832
    Видите ли, Феникс, по данному приказу, точнее факту его опубликования, я верю в его подлинность.
    Я пока не поймала Россию на лжи.
    Бывают разные точки зрения, они могут не совпадать с моей, но на моей памяти нет ни одного факта попытки переписать историю любой из стран. В то время ,как от "коллег и партнеров" РФ ,я, до 24 февраля 2022 года, читала кучу домыслов и откровенных фальшивок.
    Поэтому считаю ,что этот документ подлинный. Русские будут предъявлять подлинники, особенно в нынешней ситуации.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76835
      А я и не сомневаюсь, как любой адекватный человек.
  3. 
    fenix #76836
    И это тоже, куда более, чем из официального источника https://www.youtube.com/watch?v=dYr8yQpsQ_M Очень рекомендую ознакомиться. И тоже нет ни единого повода не доверять. good_mini
    1. 
      lelea1986 #76839
      Сейчас посмотрю
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #76840
    /
  5. 
    lelea1986 #76843
    Спасибо.Не могу плюсануть такой сложный комментарий.
    Брифинг Захаровой осознала до ужаса!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх