Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

В Молдове организуют экстренные авиарейсы для украинских беженцев


Несмотря на то, что на данный момент небо Молдовы закрыто, для облегчения перемещения беженцев, въехавших в страну из Украины, Управление гражданской авиации РМ обеспечит организацию экстренных рейсов. 

Об этом сообщает официальный телеграм-канал достоверной информации правительства РМ Prima sursă/Первоисточник.

Как сказано в сообщении, беженцы, въехавшие на территорию Республики Молдова из Украины и намеревающиеся мигрировать в другую страну, могут зарегистрироваться, заполнив онлайн-форму, на официальном сайте Управления гражданской авиации (УГА). 

Также беженцы могут зарегистрироваться по телефону: 022 823 500 и 022 823 587. Прием заявок будет осуществляться с понедельника, 7 марта, с 08:00 до 18:00. 

"Все запросы поступят в специализированную базу данных, где в режиме реального времени можно проверить информацию о возможности ближайшего по времени выполнения эвакуационного рейса. 

Если в пункте назначения верифицировано наличие не менее 150 человек, Управление гражданской авиации откроет конкурс по отбору авиакомпании, которая выполнит эвакуационный рейс, в соответствии с утвержденным Регламентом", - поясняет ведомство.

Согласно сообщению УГА, объявление о проведении конкурса по отбору авиаперевозчика будет опубликовано на официальном сайте Управления гражданской авиации. Победителя выберут по критерию наиболее низкой цены, предложенной за одно пассажирское место (включая все налоги).  

У авиаперевозчика-победителя будет 48 часов для того, чтобы проинформировать всех заявителей о выполнении эвакуационного рейса, о продаже билетов и осуществлении рейса.   

Авиационное ведомство Молдовы особо обращает внимание, что эвакуационные рейсы являются коммерческими, расходы покрываются заявителями, а пассажиры должны предоставить необходимые для страны назначения проездные документы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх