Лента новостей

Вчера, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
0
 
Вчера, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
Вчера, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
Вчера, 22:55
За четыре года в Молдове зарегистрировано более 2100 компаний с иностранным и смешанным капиталом
0
 
Вчера, 22:51
Официальные валютные резервы Молдовы сократились
0
 
Вчера, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Все новости

Зеленский официально признал Россию угрозой безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский официально признал Россию как угрозу стране в утвержденной 16 февраля Стратегии обеспечения государственной безопасности, сообщает eNews.                
                                   
Документ доступен на сайте офиса главы республики.

В разделе, где указаны угрозы госбезопасности, Россия названа страной, продолжающей гибридную войну и системно применяющей политические, экономические и другие средства «для реализации своих стратегических целей в Украине». Также указывается, что РФ компрометирует государственность Украины, пишет Lenta.

Также Зеленский обвинил Россию в создании оккупационной администрации в Крыму и Донбассе, которые узурпировали власть и грубо нарушают права человека, отмечено в документе. «Их деятельность чревата государственной безопасностью Украины», — сообщается в Стратегии.

Ранее Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения. Он подписал указ «О неотложных мерах по консолидации украинского общества», в котором поручил 16 февраля поднять государственный флаг на домах и сооружениях по всей стране.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #76112
    Глупый человек,этот Вова Зеленский.И депутатов в Раде,которые ему под стать,тоже очень много.
    Убивать своих людей-мерзко и Бог вас накажет.Суть в этом,а не в этом омерзительном спектакле про "Россия нападет".
    На вас кровь ваших сограждан и это будет вечным вашим проклятием.Они может ,лет через 70 "забудут" наживую,как вы их бомбили и расстреливали.
    Но ,как бы я здесь не распиналась от боли в душЕ,до них не дойдет.
    Хохлы на батарейках.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76115
      Как тот попугай Джона Сильвера. biggrin_mini2 "Но птица никак не унималась."
      1. 
        lelea1986 #76118
        Уже надоели до печенок идиоты эти:шо у нас,шо вна.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #76120
          Это не просто идиоты (в бытовом смысле), такое впечатление, что "партнёры по развитию" нарочно наверх продвигают клинических олигофренов, шо у них, шо у нас, стоит только посмотреть на физиономии этих "доминаторов" и всё становится по своим местам.
  2. 
    fenix #76122
    Украина объявила о выходе из Антитеррористического центра СНГ https://topwar.ru/192369-ukraina-objavila-o-vyhode-iz-antiterroristicheskogo-centra-sng.html Чем, собственно, признала себя террористическим государством.
  3. 
    fenix #76123
    Над Украиной летает самолет, который уведомит союзников по НАТО, если Россия вторгнется в Украину https://nokta.md/nad-ukrainoj-letaet-samolet-kotoryj-uvedomit-sojuznikov-po-nato-esli-rossiya-vtorgnetsya-v-ukrainu/fool_mini
    1. 
      lelea1986 #76127
      Ага, помогальщики Они уже стольким "напомогали" , аж тошнит bo_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    М.Монархист #76128
    Вот чего вы возмущаетесь коллеги, продвижением инклюзивного равноправия ? Оно ведь и картинку дает благостную, и управлению территориями не мешает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх