Лента новостей

Вчера, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
Вчера, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
Вчера, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Вчера, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Вчера, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
Вчера, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
Вчера, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Вчера, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Вчера, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
21-01-2026, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
21-01-2026, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
21-01-2026, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
21-01-2026, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
21-01-2026, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
21-01-2026, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
21-01-2026, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
21-01-2026, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
21-01-2026, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
21-01-2026, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Все новости

Советник Санду получает от "Молдовагаз" гонорар в размере 90 тысяч леев


Советник президента Майи Санду Вячеслав Негруца подтвердил, что он получил гонорар в размере 90 тысяч леев как член Наблюдательного совета «Молдовагаза».

«С 30 ноября мне был произведен платеж, я проверил свой банковский счет в январе, и деньги уже были на моем счету», — сказал Негруца на канале JurnalTV.

По его словам «члены Наблюдательного совета не имеют зарплаты, потому что они не являются работниками "Молдовагаза", это относится к Административному совету, и эту путаницу также необходимо прояснить».

Это вознаграждение за участие в Наблюдательном совете. Мы запросили информацию, как установлен гонорар, задали вопросы Агентству публичной собственности, которое является акционером, и получили определенные подсказки, откуда можно получить необходимую информацию. Мы запросили информацию у "Молдовагаза", получили все решения, которые были приняты в предыдущие годы относительно установления этих вознаграждений. Имея уже всю информацию, я обратился к Агентству публичной собственности, правительству и "Молдовагазу" для пересмотра механизма установления вознаграждения этих лиц, в смысле уменьшения этих произведенных выплат», – заявил Вячеслав Негруца.

Советник президента не смог сказать, сколько раз в месяц он участвует в заседании Наблюдательного совета, но на его счет уже поступил платеж в размере 90 тысяч леев, пишет NOI.md.

«Да, это 90 тысяч леев, я состою в Наблюдательном совете с 30 ноября, мне сделали платеж, я проверил свой банковский счет в январе, и деньги уже были на счете», – уточнил Негруца.

Внеочередное общее собрание акционеров АО «Молдовагаз» утвердило обновленный состав Наблюдательного совета компании. Среди членов – Вячеслав Негруца, советник президента Республики Молдова. Президент страны Майя Санду подтвердила, что правительство выдвинуло кандидатуру советника президента Вячеслава Негруцы в состав Наблюдательного совета «Молдовагаза».



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #75744
    Не хило! А кто-то про какую-то совесть говорит.
    Вы чё?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #75746
      А на кой "хорошим людям" совесть?! Это "нехорошим людям" этот антилиберальный атавизм мешает жить. blush_mini Вы бы еще спросили про Честь и Достоинство ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх