Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
0
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
1
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Исполнительный комитет избрал Влада Батрынчу Исполнительным секретарем ПСРМ

Республиканский совет ПСРМ собрался сегодня на заседание. Члены Республиканского совета проанализировали общественно-политическую ситуацию в стране и выразили глубокую обеспокоенность многочисленными кризисами, которые переживает Республика Молдова. Стремительное обнищание населения – главный итог года президентства Майи Санду и более полугода правления нынешнего режима, захватившего всю власть в государстве.

Энергетический кризис, приведший к удвоению, а то и утроению счетов конечных потребителей природного газа и значительному увеличению счетов за тепло, а также удорожанию угля, дров, – является серьезным ударом правящего режима по населению. Ежедневные скачки цен на бензин и дизтопливо превратились в настоящий «фильм ужасов» для наших граждан, которые со страхом ждут завтрашнего дня. Рост цен на все товары, включая предметы первой необходимости, хлеб и молочные продукты, достиг уровня, которого Молдова не видела с 90-х годов прошлого века.

Выступавшие на заседании Республиканского совета подчеркнули, что нынешняя безответственная власть упустила контроль пандемического кризиса, зарегистрировав самый высокий уровень заболеваний за последние два года. Действующее правление показывает всей стране, что оно способно «эффективно руководить» только в Facebook-е, а на самом деле это самое катастрофическое руководство Республики Молдова с момента обретения ею независимости.

В соответствии с решением 17-го съезда партии, Республиканский Совет избрал состав Исполнительного комитета. Согласно новому Уставу, Исполнительный комитет является коллегиальным руководящим органом партии сроком на 4 года. В состав нового руководящего органа ПСРМ вошли: Влад Батрынча, Ольга Чеботарь, Григоре Новак, Адела Рэйляну, Максим Лебединский.

Исполнительный комитет избрал Влада Батрынчу Исполнительным секретарем ПСРМ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх