Лента новостей

Вчера, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении первом чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
4
 
Вчера, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
Вчера, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
Вчера, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
Вчера, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
Вчера, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
8
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
22
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
25-11-2025, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
25-11-2025, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
2
 
Все новости

В Казахстане запретили въезд в страну иностранцам

Казахстан приостановил въезд в страну иностранных граждан в связи с объявленным режимом ЧП, сообщили в казахстанском посольстве в Узбекистане.

«В связи с объявлением чрезвычайного положения въезд для иностранных граждан на территорию Казахстана пока приостановлен. В том числе пешим порядком, авиасообщением и другим каким-либо транспортом», – заявил РИА «Новости» представитель посольства Казахстана в Ташкенте.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарта Токаев обратился к главам государств ОДКБ c просьбой оказать помощь его стране в «преодолении террористической угрозы«. Совет коллективной безопасности ОДКБ «в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности» принял решение направить в Казахстан коллективные миротворческие силы.

В четверг российские миротворцы приступили к выполнению задач в Казахстане.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    fenix #74114
    aplodismenty
  2. 
    bob #74130
    Видимо, миротворцам дают казахские паспорта... wink_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    1. 
      Незнайка #74132
      Очень предсказуемый комментарий mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        bob #74136
        Конечно, предсказуемый. Посмотрите заголовок темы и фактические действия... pardon_mini
        А ещё, посоветовал бы присмотреться к киргизским миротворцам. Ведь:
        "После распада центрального правительства в Петрограде в ноябре 1917 года казахи (тогда в России официально именовавшиеся «киргизами») пережили короткий период автономии (Алашская автономия), чтобы в конечном итоге уступить правлению большевиков. Декретом Совета Народных Комиссаров (СНК) РСФСР от 10 июля 1919 года был создан Киргизский край. 26 августа 1920 года была образована Киргизская Автономная ССР в составе РСФСР. Киргизская АССР включала территорию современного Казахстана"
        wink_mini
        Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        1. 
          fenix #74138
          biggrin_mini2 Боб, а к чему эти закидоны из репертуара национальных мифов времен Парадов независимостей - на что вы намекаете? На то, что Казахстан с Киргизией - это оккупированные Советами территории? А ничего, что эти республики-однодневки сами попросились в СССР?! lol_mini ОК, гипотетически представим, что было бы, если бы эти народы тогда обрели государственность и чем бы это закончилось, а закончилось бы это, разве что единственно "каменным веком" и участью переходящей из рук в руки разграбляемой колонии. А вот мой вопрос будет куда интересней: - Почему и кто виноват, что богатейшая ресурсами и полностью самодостаточная республика СССР не превратилась в процветающее демократическое государство при всех возможностях стать таковым?! И кто в этом виноват, опять же Россия или, всё же какие-то другие доброжелатели?! (Вопросы разумеется риторические) rofl_mini Кстати, не сочтите мой комментарий поводом для диспута на эту тему, а не более, чем уточняющей ремаркой.
          1. 
            bob #74149
            Это - не закидон, а факт из истории страны, которую большинство участников newsmd считают своей родиной...
            А намекаю я совсем на другое. Если В.В.Путину докладывают о комментариях на этом сайте (вряд ли он на них подписан), то есть замечательная идея по восстановлению справедливости. Вернуть Киргизскую АССР в состав РФСР, со всеми её территориями, включая Казахстан. pardon_mini Или Казакстан, как его называли ещё до середины 1930-х годов.
            Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
            1. 
              fenix #74150
              Извините, Боб, значит я недопонял, надо бы глубже вникнуть в этот интересный вопрос.
    2. 
      fenix #74139
      Румынские ... rofl_mini
  3. 
    М.Монархист #74152
    Не думаю, и даже уверен. Кому-кому, а Путину уж точно не нужно слепое восстановление границ Российской Империи. Наверняка будет использован - другой формат. На грабли пусть наступают украинцы, молдаване и прочие эстонцы.
  4. 
    seweryn #74158
    А я бы пустил еуропейцов с американцами,а потом попросил Петрова с Бошировым по-тихому сопроводить их на рудники... secret_mini
    Следующие по списку бы списались с борта на берег мухой. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх