Лента новостей

Вчера, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
1
 
Вчера, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
26-01-2026, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
26-01-2026, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
26-01-2026, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
26-01-2026, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
26-01-2026, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Все новости

В Казахстане запретили въезд в страну иностранцам

Казахстан приостановил въезд в страну иностранных граждан в связи с объявленным режимом ЧП, сообщили в казахстанском посольстве в Узбекистане.

«В связи с объявлением чрезвычайного положения въезд для иностранных граждан на территорию Казахстана пока приостановлен. В том числе пешим порядком, авиасообщением и другим каким-либо транспортом», – заявил РИА «Новости» представитель посольства Казахстана в Ташкенте.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарта Токаев обратился к главам государств ОДКБ c просьбой оказать помощь его стране в «преодолении террористической угрозы«. Совет коллективной безопасности ОДКБ «в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности» принял решение направить в Казахстан коллективные миротворческие силы.

В четверг российские миротворцы приступили к выполнению задач в Казахстане.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    fenix #74114
    aplodismenty
  2. 
    bob #74130
    Видимо, миротворцам дают казахские паспорта... wink_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    1. 
      Незнайка #74132
      Очень предсказуемый комментарий mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        bob #74136
        Конечно, предсказуемый. Посмотрите заголовок темы и фактические действия... pardon_mini
        А ещё, посоветовал бы присмотреться к киргизским миротворцам. Ведь:
        "После распада центрального правительства в Петрограде в ноябре 1917 года казахи (тогда в России официально именовавшиеся «киргизами») пережили короткий период автономии (Алашская автономия), чтобы в конечном итоге уступить правлению большевиков. Декретом Совета Народных Комиссаров (СНК) РСФСР от 10 июля 1919 года был создан Киргизский край. 26 августа 1920 года была образована Киргизская Автономная ССР в составе РСФСР. Киргизская АССР включала территорию современного Казахстана"
        wink_mini
        Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        1. 
          fenix #74138
          biggrin_mini2 Боб, а к чему эти закидоны из репертуара национальных мифов времен Парадов независимостей - на что вы намекаете? На то, что Казахстан с Киргизией - это оккупированные Советами территории? А ничего, что эти республики-однодневки сами попросились в СССР?! lol_mini ОК, гипотетически представим, что было бы, если бы эти народы тогда обрели государственность и чем бы это закончилось, а закончилось бы это, разве что единственно "каменным веком" и участью переходящей из рук в руки разграбляемой колонии. А вот мой вопрос будет куда интересней: - Почему и кто виноват, что богатейшая ресурсами и полностью самодостаточная республика СССР не превратилась в процветающее демократическое государство при всех возможностях стать таковым?! И кто в этом виноват, опять же Россия или, всё же какие-то другие доброжелатели?! (Вопросы разумеется риторические) rofl_mini Кстати, не сочтите мой комментарий поводом для диспута на эту тему, а не более, чем уточняющей ремаркой.
          1. 
            bob #74149
            Это - не закидон, а факт из истории страны, которую большинство участников newsmd считают своей родиной...
            А намекаю я совсем на другое. Если В.В.Путину докладывают о комментариях на этом сайте (вряд ли он на них подписан), то есть замечательная идея по восстановлению справедливости. Вернуть Киргизскую АССР в состав РФСР, со всеми её территориями, включая Казахстан. pardon_mini Или Казакстан, как его называли ещё до середины 1930-х годов.
            Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
            1. 
              fenix #74150
              Извините, Боб, значит я недопонял, надо бы глубже вникнуть в этот интересный вопрос.
    2. 
      fenix #74139
      Румынские ... rofl_mini
  3. 
    М.Монархист #74152
    Не думаю, и даже уверен. Кому-кому, а Путину уж точно не нужно слепое восстановление границ Российской Империи. Наверняка будет использован - другой формат. На грабли пусть наступают украинцы, молдаване и прочие эстонцы.
  4. 
    seweryn #74158
    А я бы пустил еуропейцов с американцами,а потом попросил Петрова с Бошировым по-тихому сопроводить их на рудники... secret_mini
    Следующие по списку бы списались с борта на берег мухой. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх