Лента новостей

Сегодня, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Сегодня, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Сегодня, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Сегодня, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
Все новости

В Бельцах закрылись избирательные участки. Явка избирателей рекордно низкая

В Бельцах 19 декабря в 21:00 закрылись избирательные участки на голосовании во втором туре выборов мэра города. Местные жители выбирали из двух кандидатов — независимого кандидата Николая Григоришина и кандидата от партии «Патриоты Молдовы» Николая Кирильчука, пишет newsmaker.md.

По информации Центризбиркома, к 21:00 проголосовали 10209 или 9,98% избирателей из Бельц.
Отметим, во втором туре выборы признают состоявшимися при любой явке: минимального порога явки нет. В случае, если оба кандидата наберут равно количество голосов, победа достанется тому, кто набрал больше в первом туре, то есть Николаю Григоришину.

ЦИК напечатал для голосования 102 105 бюллетеней, из которых 51 988 — на румынском языке и 50 117 — на русском. Голосование проходит на основании тех же списков избирателей, что и в первом туре.

По результатам первого тура, напомним, во второй тур вышли кандидат от партии «Шор» Марина Таубер, за которую проголосовали почти 48% избирателей, и Николай Григоришин, который набрал около 21% голосов. Но перед вторым туром, который должен был состояться 5 декабря, суд по рекомендации ЦИК снял Таубер с гонки. ЦИК обнаружил нарушения при финансировании ее избирательной кампании.

Кандидаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) и Партии социалистов, поделившие третье место по итогам третьего тура, отказались от участия во втором туре. И ЦИКл, что соперником Григоришина будет Кирильчук, занявший в первом туре пятое место с результатом 1,25%.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #73253
    rofl_mini Теперь из 90 тысяч неиспользованных бюллетеней сделайте рулоны туалетной бумаги, без переработки. Пусть Григоришин и Кирильчук хоть так отобъют бюджетные деньги. шакалы!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх