Лента новостей

Вчера, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
Вчера, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
Вчера, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
Вчера, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
Вчера, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
Вчера, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
Вчера, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
Вчера, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
Вчера, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

Оппозиция в Приднестровье попросила суд признать выборы президента недействительными

Требование признать проходящие в непризнанном Приднестровье выборы президента недействительными поступило в Тираспольский городской суд. Как проинформировала в воскресенье пресс-служба ЦИК, об этом уведомила представитель юридической инстанции Ирина Симаченко.

"В Тираспольский городской суд в 15:00 поступило заявление о защите избирательных прав, в котором заявители просят признать выборы президента ПМР (Приднестровской Молдавской Республики - прим. ТАСС) недействительными", - говорится в сообщении.

Один из не допущенных к выборам кандидатов Николай Малышев рассказал молдавскому порталу Newsmaker, что подал коллективное обращение в суд с требованием признать выборы недействительными из-за исключения в этом году из избирательного бюллетеня графы "против всех".

В бюллетенях значатся два кандидата: действующий президент Вадим Красносельский и депутат районного совета Григориополя Сергей Пынзарь. Ранее ЦИК отказал Малышеву в регистрации, признав недостоверными часть подписей в его поддержку.

Избирательные участки закроются в 20:00 по местному времени. Первые итоги волеизъявления планируется озвучить 13 декабря.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #72977
    Этот Малышев "ну совсем не провокатор и не шпион". dirol_mini
  2. 
    fenix #72978
    Центральная избирательная комиссия приняла решение об отказе Николаю Малышеву в регистрации кандидатом на высший государственный пост. Им было предоставлено 7 517 подписей в свою поддержку, что составляет 1,85% от общего числа избирателей.

    Несмотря на то, что этого количества изначально не хватало для регистрации (необходимо, чтобы были признаны достоверными не менее 2% от избирательной базы), была проведена экспертиза 30% от поданных. Из этого количества недостоверными признано 616. Среди них 145 фиктивных: 140 – несуществующие люди, 5 - умершие. https://novostipmr.com/ru/news/21-11-19/otkazano-v-registracii-eshchyo-odnomu-pretendentu-na-prezidentskiy
  3. 
    fenix #72979
    Малышев Николай Анатольевич.
    1981 г.р., тираспольчанин.

    Выпускник Экономического факультета ПГУ по специальности экономика и управление на предприятии (2003). Главный специалист Отдела экономического анализа и прогнозирования Комитета по экономической политике, бюджету и финасам Верховного Совета ПМР (2003-2007), Директор Ассоциации банков Приднестровья (2007-2008), Международно сертифицированный консультант по управлению ICMCI (с 2017), общественный деятель, кандидат в депутаты Верховного Совета VII созыва (2020).

    В настоящее время Малышев Н.А. инженер-экономист проектного бюро Корнелиус, директор Агентства экономических исследований, реконструкции и развития, по общественной деятельности Председатель Домового комитета Кутузова 189 в Тирасполе и член ряда Общественных советов.
  4. 
    seweryn #72984
    А шо там есть оппозицЫя? scratch_one-s_head_mini
    Вроде как там хунта с диктатурой... smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх