Лента новостей

Сегодня, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
Сегодня, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
Сегодня, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
0
 
Вчера, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
Вчера, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
Вчера, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
16-09-2025, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
16-09-2025, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
16-09-2025, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
25
 
16-09-2025, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
16-09-2025, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
Все новости

Стояногло освобожден из-под домашнего ареста

Апелляционная палата Кишинева отменила решение суда первой инстанции о продлении домашнего ареста для Александра Стояногло. 

Ведомство приняло решение о помещении временно отстраненного генпрокурора под судебный контроль.

Информацию для Sputnik Молдова подтвердила пресс-секретарь Генпрокуратуры Марианна Керпек. Сообщается, что Стояногло будет находиться под судебным контролем 30 дней.

Уточним, что Кишиневский суд сектора Чеканы 3 декабря принял решение о продлении домашнего ареста генпрокурора на 20 дней.

Напомним, 5 октября вечером генпрокурор Александр Стояногло был задержан офицерами СИБ. Задержание произошло за несколько часов до брифинга для прессы, на котором, согласно некоторым источникам, генпрокурор планировал раскрыть некие неудобные детали о руководстве страны. Спустя трое суток суд поместил Стояногло под домашний арест.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Незнайка #72796
    Александра Стояногло освободили из-под домашнего ареста и перевели под судебный контроль. Но конечно же не восстановили в должности. Операция по подчинению политическому контролю прокуратуры продолжается.
    Освобождение Стояногло это повод подвести некоторые итоги работы прокуратуры без него.
    За эти два месяца прокуратура забыла о наличии политических дел. Забыли про кражу миллиарда, не вспомнили об узурпации власти, а после договорённостей Спыну с Миллером сделали вид, что не обещали арестовать Додона.
    При этом в прокуратуру вернулись одиозные личности из клана Мораря. Такие как Владислав Бобров, а Виорел Морарь пытается восстановиться через суд.
    В деле по фальсификации обвинения против владельцев Vento идёт полным ходом выгораживание прокуроров Мораря и Статного. Никого из прокуроров, которые фабриковали политические дела группы Петренко, Болбочану, Петика - не привлекают к уголовной ответственности.
    Было опубликовано видео с Думитру Робу, нынешним врио генпрокурора, с пачкой денег. Он говорит, что просто посчитал деньги за проданную машину своего кума и переслал ему эти деньги. Видимо знакомый прокурора Робу не умеет считать деньги и для этого необходимо было привлечь именно сотрудника прокуратуры))
    Обещанной оценки прокуроров нет. Оценивать собрались только Стояногло. А прокуроров-коммерсантов, доставшихся нам от Плахотнюка, не оценивают. А зачем, если они уже переобулись и поклялись на верность новой власти?))
    К Стояногло безусловно также есть список вопросов, на которые я надеюсь, он после освобождения сможет ответить. Но то, какими методами его снимали с должности, обескураживает и возмущает даже тех, кто его критиковал.
    После незаконного отстранения Стояногло в прокуратуру вернулись традиции вымогательства денег из бизнеса.
    Ситуация с музыкальным инструментов, которого прокуроры лишили всемирно известную молдавскую скрипачку Александру Конунову и до сих пор ей не возвращают скрипку, позорят молдавскую прокуратуру уже на весь мир.
    И так будет продолжаться пока в прокуратуре, в судах, в органах полиции и институте исполнения судебных решений не проведут люстрации и не очистят органы от коррупционеров и преступников.
    Но к сожалению никто этим не хочет заниматься. Все только умеют обещать это на выборах, а потом благополучно забывать о своих обещаниях. Также делает и новая власть.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    seweryn #72800
    Ну...Уедет в Жерманию или останется? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      lelea1986 #72805
      Чем отличается судебный контроль от домашнего ареста?
      И в данном случае ,Стояногло вместо 20 суток домашнего ареста получил 30 судебного контроля.
      Вот с этим и нужно разобраться.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #72811
        В линеллу может выходить за пивом сам. smile_mini
        А в Жермании баварское... mocking_mini
        1. 
          lelea1986 #72819
          Дело в том, Северин, что Маноле давала пояснение об исключительном случае неконституционности статьи 191 ч. (2) Уголовно-процессуального кодекса (временное освобождение под судебный контроль [2]).
          Я начала читать, но мне надо понять , как вычислить предел , когда неизвестное стремится к бесконечности.
          Вы не помните? mocking_mini
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            seweryn #72820
            Нет,не помню. scratch_one-s_head_mini
            1. 
              lelea1986 #72822
              Придется завтра искать дома книги, я тоже забыла.
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                seweryn #72824
                Потом сможете высшу математику преподавать. secret_mini
                1. 
                  lelea1986 #72826
                  даж не знаю шо вам сказать. Лучше б это была тригонометрия. yes_mini
                  "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх