Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
0
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
1
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
0
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
0
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
0
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
3
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

"Молдовагаз" ждет реорганизация: что изменится

АО "Молдовагаз" проведет реорганизацию. В ближайшее время 12 газораспределительных предприятий будут объединены в одно, заявил глава компании Вадим Чебан на пресс-конференции в среду.

"Мы выступаем с программой по реорганизации. Скорее всего, к ноябрю следующего года будет принято решение по реорганизации распределяющих предприятий. Так, 12 газораспределительных предприятий будут объединены в одно предприятие Distributie gaz", – заявил Чебан.


По его словам, это позволит сэкономить около 15% зарплатного фонда.

Как уточнил Чебан, в результате этих изменений компания сможет провести сокращение сотрудников, что позволит оптимизировать расходы и сэкономить значительные средства.

Он также отметил, что этот вопрос обсуждался с акционерами "Газпрома" в Санкт-Петербурге в конце октября.

"Это скажется на общем финансовом положении АО "Молдовагаз", от этого выиграют все акционеры", – подчеркнул Чебан.

Глава компании объяснил, что дополнительные средства необходимы "Молдовагазу" не только для дальнейшей выплаты исторического долга "Газпрому", но также и для оплаты закупок газа в 2021 году и 2022 году.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх