Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Гимпу - о Teleradio-Moldova: «Хоть убей, но ничего не понимаю»


Почетный председатель Либеральной партии Михай Гимпу подверг критике решение властей вернуть Teleradio-Moldova (TRM) под парламентский контроль.

Бывший лидер либералов указал на то, что в период, когда его партия находилась у власти, послание Евросоюза относительно выведения TRM из-под политического контроля было очень четким, на либералов оказывалось давление, а сейчас таких условий больше нет.

Об этом Михай Гимпу заявил в эфире передачи Puterea a patra. Он отметил, что в последнее время канал Moldova 1 был более беспристрастным по сравнению со многими другими телеканалами, поэтому непонятно, что побудило власти вернуть общественное телевидение под парламентский контроль.

«Я вспомнил, что на нас давили, когда мы были у власти, на нас давил Евросоюз, что телевидение должно быть независимым и не должно находиться под политическим контролем. Мы сделали это, а сейчас его возвращают парламенту. То есть нам говорили одно, а Санду говорят другое? Или Майя Санду делает то, что хочет, а они молчат, потому что у нее голоса миллиона человек? Как говорят русские: «хоть убей, но ничего не понимаю».

То есть мы были плохими, а они хорошие? Действительно, ведь сейчас «время хороших людей». Это совсем неправильно!

В последнее время канал Moldova 1 был более равноудаленным и справедливым, чем частное телевидение. Но они не злоупотребляли и тогда… Я думаю, это амбиции босса», - отметил Гимпу.

Напомним, что на прошлой неделе большинство депутатов одобрили инициативу, предусматривающую возврат под парламентский контроль национального поставщика публичных медиауслуг. До 2019 года компания Teleradio-Moldova всегда находилась под контролем законодательного органа.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #70896
    Ну, если Гимпу не понимает, то я молчу за остальных!!! rofl_mini
    А вот это
    Как говорят русские: «хоть убей, но ничего не понимаю».

    просто шедевр унионистского высказывания ujasrofl_miniaplodismenty
    Полный
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #70899
      - Больной, скажите, а у вас до сих пор работает радио в голове? - Нет, что вы, доктор, какое там радио?! У меня там давно уже телевизор.
      1. 
        lelea1986 #70902
        rofl_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #70918
          Пациенты психбольниц — сами люди неплохие и заболевания у них — душевные. good_mini
  2. 
    seweryn #70908
    Оказывается,первая школа,при "оккупантах" выращивала интеллектуалов, не чета нынешним гарвардским от деда Жоры... mocking_mini
  3. 
    seweryn #70924
    На вопрос, почему он не жалует наше ТВ, заслуженный проктолог страны ответил: «А чего там смотреть – все то же, что и на работе!» blush_mini
    1. 
      Феникс #70925
      Ну не зря же говорили, шо в Колонице трудно разобраться без колоноскопа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх