Лента новостей

Вчера, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
1
 
Вчера, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
1
 
Вчера, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
Вчера, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
Вчера, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
Вчера, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
0
 
Вчера, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
Вчера, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
Вчера, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Все новости

Не согласны с назначением Нестеровского. Представители ПСРМ в Бельцах приостановило свое членство в партии

Экс-депутат Александр Усатый и несколько представителей бельцкой ячейки партии социалистов заявили о приостановлении своего членства в ПСРМ. Они выразили несогласие с назначением в качестве лидера местной организации партии социалистов Александра Нестеровского.

С заявлением вечером 5 ноября выступили экс-депутат и бывший лидер бельцкой организации ПСРМ Александр Усатый, муниципальный советник Вячеслав Зеленецкий (оба в республиканском совете ПСРМ) и член ревизионной комиссии партии Юрий Гончарук.

Они сообщили, что приняли свое решение «при поддержке не менее 20 председателей первичных партийных организаций» бельцкого территориального подразделения Партии социалистов.

«Причина единственная: председателем территориальной организации в июле месяце был назначен Александр Нестеровский. Я предупреждал руководство партии, что это не та личность, которая способно укрепить, консолидировать партийные ряды, привлечь в партию новых, честных, порядочных, пользующихся авторитетом среди бельчан людей. Это было именно назначение», – заявил Усатый.

По их мнению, избрание Нестеровского в руководство районной организации является нелегитимным.

Другой участник брифинга, Вячеслав Зеленецкий заявил, что социалисты ранее уведомили руководство партии об этой ситуации, но их проигнорировали. В связи с чем было принято решение приостановить членство в ПСРМ.

Несогласных с данным решением еще больше, но как отметил Зеленецкий, они пока не будут называть имена других несогласных, чтобы уберечь их от «давления и грязи».

Партия социалистов пока ничего не сообщала о своих дальнейших действиях в связи с обвинениями Усатого, который является членом Республиканского совета ПСРМ.

Александр Нестеровский стал кандидатом от ПСРМ на досрочных выборах мэра города Бельцы, которые пройдут 21 ноября.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #70637
    И шо?! Единственный правильный вопрос: - Какова цена вопроса - с той или с другой стороны? Без "цены вопроса" тут однозначно не обошлось. Есть информация за цену или версии по сделке?!
  2. 
    Феникс #70685
    И шо опять синхронно #этодругое - В Бельцах возник конфликт между Кристианом Ризей и представителями ПСРМ ???! biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх