Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
9
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
8
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

Не согласны с назначением Нестеровского. Представители ПСРМ в Бельцах приостановило свое членство в партии

Экс-депутат Александр Усатый и несколько представителей бельцкой ячейки партии социалистов заявили о приостановлении своего членства в ПСРМ. Они выразили несогласие с назначением в качестве лидера местной организации партии социалистов Александра Нестеровского.

С заявлением вечером 5 ноября выступили экс-депутат и бывший лидер бельцкой организации ПСРМ Александр Усатый, муниципальный советник Вячеслав Зеленецкий (оба в республиканском совете ПСРМ) и член ревизионной комиссии партии Юрий Гончарук.

Они сообщили, что приняли свое решение «при поддержке не менее 20 председателей первичных партийных организаций» бельцкого территориального подразделения Партии социалистов.

«Причина единственная: председателем территориальной организации в июле месяце был назначен Александр Нестеровский. Я предупреждал руководство партии, что это не та личность, которая способно укрепить, консолидировать партийные ряды, привлечь в партию новых, честных, порядочных, пользующихся авторитетом среди бельчан людей. Это было именно назначение», – заявил Усатый.

По их мнению, избрание Нестеровского в руководство районной организации является нелегитимным.

Другой участник брифинга, Вячеслав Зеленецкий заявил, что социалисты ранее уведомили руководство партии об этой ситуации, но их проигнорировали. В связи с чем было принято решение приостановить членство в ПСРМ.

Несогласных с данным решением еще больше, но как отметил Зеленецкий, они пока не будут называть имена других несогласных, чтобы уберечь их от «давления и грязи».

Партия социалистов пока ничего не сообщала о своих дальнейших действиях в связи с обвинениями Усатого, который является членом Республиканского совета ПСРМ.

Александр Нестеровский стал кандидатом от ПСРМ на досрочных выборах мэра города Бельцы, которые пройдут 21 ноября.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #70637
    И шо?! Единственный правильный вопрос: - Какова цена вопроса - с той или с другой стороны? Без "цены вопроса" тут однозначно не обошлось. Есть информация за цену или версии по сделке?!
  2. 
    Феникс #70685
    И шо опять синхронно #этодругое - В Бельцах возник конфликт между Кристианом Ризей и представителями ПСРМ ???! biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх