Лента новостей

Вчера, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Вчера, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
Вчера, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
Вчера, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
Вчера, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
Вчера, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
9-09-2025, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
9-09-2025, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
9-09-2025, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
9-09-2025, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
9-09-2025, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
Все новости

В десятках тонн мяса птицы, импортированной из Польши, обнаружена сальмонелла


Власти Кишинева забили тревогу, обнаружив в нескольких партиях мяса птицы, импортированной из Польши, бактерию сальмонеллы, сообщает Noi.md.

Речь идёт об около 100 тоннах мяса. Это произошло через несколько дней после того, как чрезвычайно токсичная бактерия была обнаружена в нескольких партиях, импортированных из Румынии и Украины.

Представители Агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) заверили, что специалисты действовали оперативно, и мясо не дошло до полок магазинов страны. Также, по данным ANSA, в течение 2021 года из Польши было импортировано 6 партий, не соответствующих требованиям. В отношении пяти партий было дано указание уничтожить бактерии в процессе термообработки, а в отношении шестой партии - провести служебное расследование.

Поэтому Агентство поручило экономическому оператору гарантировать промышленную термообработку или определить любую другую обработку, способную уничтожить сальмонеллу в 5 партиях. Мясо не дошло до полок магазинов в стране, но экономическому агенту, импортировавшему шестую партию мяса птицы из Польши, зараженного сальмонеллой, запрещено заниматься в стране коммерческой деятельностью.

Представители ANSA также уточнили, что 6 партий, не соответствующих требованиям, являются частью 517,6 тонны мяса птицы, импортированного из Польши в 2021 году.






Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #70638
    Таки еще не то можно обнаружить, если импортёры "на лапу не дали". biggrin_mini2
  2. 
    seweryn #70642
    Паны помогаю как могут и чем могут... mocking_mini
    1. 
      Феникс #70662
      Как говорила моя покойная бабушка, Царствие ей Небесное: - Паны на одни штаны! biggrin_mini2
  3. 
    М.Монархист #70666
    Твою-ж дивизию!!!! Мы, имеющи сотни птицеферм, получаем от хваленного Евросоюза, продукт - даю то, что себе не гоже. И это не просто утверждение людей второго сорта. Это,, уже - констатация третьего сорта! На фоне скандалов, что в той же Чехии, Польше, и других новых странах Евросоюза, поставляемые товары - гораздо ниже качеством, чем в основных странах. ... Ратуйте за программу "Пэмынт", Ратуйте за то, что сельчане - моют унитазы и жопы в европе, получая денег больше, если бы, вдруг надумали заниматься достойным делом на Родине. Ратуйте и не возмущайтесь спинкам из Польши и гелевым окорочкам из Украины!
    1. 
      Феникс #70674
      Ув. Монархист, у нас и раньше наблюдался вал куриных полуфабрикатов не самого высокого качества из Польши, не знаю, как оно сейчас заходит в Молдову, но знаю, что раньше недобрая половина этого "счастья" сюда заходила окольными путями контрабандой, особенно полуфабрикаты для колбасного производства. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх