Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

В десятках тонн мяса птицы, импортированной из Польши, обнаружена сальмонелла


Власти Кишинева забили тревогу, обнаружив в нескольких партиях мяса птицы, импортированной из Польши, бактерию сальмонеллы, сообщает Noi.md.

Речь идёт об около 100 тоннах мяса. Это произошло через несколько дней после того, как чрезвычайно токсичная бактерия была обнаружена в нескольких партиях, импортированных из Румынии и Украины.

Представители Агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) заверили, что специалисты действовали оперативно, и мясо не дошло до полок магазинов страны. Также, по данным ANSA, в течение 2021 года из Польши было импортировано 6 партий, не соответствующих требованиям. В отношении пяти партий было дано указание уничтожить бактерии в процессе термообработки, а в отношении шестой партии - провести служебное расследование.

Поэтому Агентство поручило экономическому оператору гарантировать промышленную термообработку или определить любую другую обработку, способную уничтожить сальмонеллу в 5 партиях. Мясо не дошло до полок магазинов в стране, но экономическому агенту, импортировавшему шестую партию мяса птицы из Польши, зараженного сальмонеллой, запрещено заниматься в стране коммерческой деятельностью.

Представители ANSA также уточнили, что 6 партий, не соответствующих требованиям, являются частью 517,6 тонны мяса птицы, импортированного из Польши в 2021 году.






Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #70638
    Таки еще не то можно обнаружить, если импортёры "на лапу не дали". biggrin_mini2
  2. 
    seweryn #70642
    Паны помогаю как могут и чем могут... mocking_mini
    1. 
      Феникс #70662
      Как говорила моя покойная бабушка, Царствие ей Небесное: - Паны на одни штаны! biggrin_mini2
  3. 
    М.Монархист #70666
    Твою-ж дивизию!!!! Мы, имеющи сотни птицеферм, получаем от хваленного Евросоюза, продукт - даю то, что себе не гоже. И это не просто утверждение людей второго сорта. Это,, уже - констатация третьего сорта! На фоне скандалов, что в той же Чехии, Польше, и других новых странах Евросоюза, поставляемые товары - гораздо ниже качеством, чем в основных странах. ... Ратуйте за программу "Пэмынт", Ратуйте за то, что сельчане - моют унитазы и жопы в европе, получая денег больше, если бы, вдруг надумали заниматься достойным делом на Родине. Ратуйте и не возмущайтесь спинкам из Польши и гелевым окорочкам из Украины!
    1. 
      Феникс #70674
      Ув. Монархист, у нас и раньше наблюдался вал куриных полуфабрикатов не самого высокого качества из Польши, не знаю, как оно сейчас заходит в Молдову, но знаю, что раньше недобрая половина этого "счастья" сюда заходила окольными путями контрабандой, особенно полуфабрикаты для колбасного производства. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх