Лента новостей

Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
2
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
8
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
5
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
1
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
3
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Все новости

НАРЭ должно до 10 ноября утвердить новый тариф на газ. Он будет применяться с 1 ноября


Об этом говорится в последнем решении Комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно постановлению, АО “Молдовагаз” должно не позднее завтрашнего дня обратиться к НАРЭ с запросом об изменении тарифа, а НАРЭ – утвердить его до 10 ноября. Цена будет применяться за потреблённый начиная с 1 ноября газ.

Ранее Наталья Гаврилица заявила, что новый тариф будет гораздо больше 6 леев 20 банов. Глава АО “Молдовагаз” допустил, что стоимость может быть около 10 леев, а Игорь Додон заявил, что она составит минимум 8, а максимум 13-14 леев.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #70539
    Это ничего, Гаврилица вон не сотанавливается
    Премьер Молдавии Наталья Гаврилица назвала переговоры с Газпромом "жестокой игрой" России из-за высоких цен.
    "Это была жестокая игра со стороны России в условиях, когда у Молдавии было мало альтернатив, а также в контексте аномально высоких цен на международном рынке", — заявила премьер.
    Гаврилица подчеркнула, что намерена приложить усилия для появления альтернативных источников газа. Кроме того, она рассчитывает, что в будущем Молдавия сможет достойно вести переговоры о заключении или продлении газовых контрактов.


    Ну а что, виновные названы. и это никак не любый "рыночек порешал". Но ничего, нас ждет продолжение закупок газа через Энергоком по невероятным ценам. Альтернатива же.
    1. 
      Феникс #70540
      Ну да, "— П##ерасты, п##ерасты, — кричал попугай Джона Сильвера.
      — Пиастры, — недовольно поправлял его старый пират, но птица не унималась. rofl_mini
    2. 
      Феникс #70556
      Надо понимать, шо кому-то подписание контракта с Газпромом сильно обломало персональную "историю успеха", наверняка уже сидели, ручонки потирали и делили "шкуру неубитого медведя", а тут не случилось чуда, теперь переживают, в их кругах неполученную прибыль принято рассматривать, как убыток.
      1. 
        KucaMypbIca #70557
        Нифига. Попор празднует пэрэмогу. Это Спыну Газпром нагнул. Про то, что правобережная сторона требовала газ "по 250" уже забыли. Ну и вообще, Ес нас поддержала, ФБ не даст соврать, а твиттер Санду раскажет, что США наш друг и вообще боротьба за диверсификацию будет идти до последнего пейзанина.
  2. 
    KucaMypbIca #70555
    Ну главное же что не... В общем улыбаемся и машем.
    1. 
      Феникс #70558
      Ну да, как в старой советской частушке: "Мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака. С колокольни х... машем, разгоняем облака". rofl_mini
      1. 
        KucaMypbIca #70570
        Так в телеграммах уже твиттер прешединты цитировали. В общем Санду еще больше полномочий надо, а то она еще Африку и ОАЭ не поблагодарила за поддержку.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх