Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

НАРЭ должно до 10 ноября утвердить новый тариф на газ. Он будет применяться с 1 ноября


Об этом говорится в последнем решении Комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно постановлению, АО “Молдовагаз” должно не позднее завтрашнего дня обратиться к НАРЭ с запросом об изменении тарифа, а НАРЭ – утвердить его до 10 ноября. Цена будет применяться за потреблённый начиная с 1 ноября газ.

Ранее Наталья Гаврилица заявила, что новый тариф будет гораздо больше 6 леев 20 банов. Глава АО “Молдовагаз” допустил, что стоимость может быть около 10 леев, а Игорь Додон заявил, что она составит минимум 8, а максимум 13-14 леев.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #70539
    Это ничего, Гаврилица вон не сотанавливается
    Премьер Молдавии Наталья Гаврилица назвала переговоры с Газпромом "жестокой игрой" России из-за высоких цен.
    "Это была жестокая игра со стороны России в условиях, когда у Молдавии было мало альтернатив, а также в контексте аномально высоких цен на международном рынке", — заявила премьер.
    Гаврилица подчеркнула, что намерена приложить усилия для появления альтернативных источников газа. Кроме того, она рассчитывает, что в будущем Молдавия сможет достойно вести переговоры о заключении или продлении газовых контрактов.


    Ну а что, виновные названы. и это никак не любый "рыночек порешал". Но ничего, нас ждет продолжение закупок газа через Энергоком по невероятным ценам. Альтернатива же.
    1. 
      Феникс #70540
      Ну да, "— П##ерасты, п##ерасты, — кричал попугай Джона Сильвера.
      — Пиастры, — недовольно поправлял его старый пират, но птица не унималась. rofl_mini
    2. 
      Феникс #70556
      Надо понимать, шо кому-то подписание контракта с Газпромом сильно обломало персональную "историю успеха", наверняка уже сидели, ручонки потирали и делили "шкуру неубитого медведя", а тут не случилось чуда, теперь переживают, в их кругах неполученную прибыль принято рассматривать, как убыток.
      1. 
        KucaMypbIca #70557
        Нифига. Попор празднует пэрэмогу. Это Спыну Газпром нагнул. Про то, что правобережная сторона требовала газ "по 250" уже забыли. Ну и вообще, Ес нас поддержала, ФБ не даст соврать, а твиттер Санду раскажет, что США наш друг и вообще боротьба за диверсификацию будет идти до последнего пейзанина.
  2. 
    KucaMypbIca #70555
    Ну главное же что не... В общем улыбаемся и машем.
    1. 
      Феникс #70558
      Ну да, как в старой советской частушке: "Мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака. С колокольни х... машем, разгоняем облака". rofl_mini
      1. 
        KucaMypbIca #70570
        Так в телеграммах уже твиттер прешединты цитировали. В общем Санду еще больше полномочий надо, а то она еще Африку и ОАЭ не поблагодарила за поддержку.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх