Лента новостей

Сегодня, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Сегодня, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Сегодня, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Сегодня, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
Вчера, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
Вчера, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
Вчера, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
Вчера, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
5-10-2026, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
5-10-2026, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
5-10-2026, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
5-10-2026, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
5-10-2026, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Все новости

Вашингтон открыл Гуайдо доступ к активам Венесуэлы в американских банках

США разрешили лидеру оппозиции в Венесуэле Хуану Гуайдо, провозгласившего себя президентом, получить контроль над активами правительства и центробанка страны, сообщается в заявлении заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберта Палладино.

​Речь идет об активах Венесуэлы, расположенных на счетах Федерального резервного банка Нью-Йорка и некоторых других банках США, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Палладино. 

«Эта сертификация поможет легитимному правительству Венесуэлы защитить эти активы во благо венесуэльцев. Мы призываем другие правительства признать Хуана Гуайдо временно исполняющим обязанности президента и предпринять аналогичные шаги для защиты наследия Венесуэлы от дальнейшего воровства со стороны коррумпированного режима [действующего президента Николаса] Мадуро», – говорится в заявлении. 

Напомним, Гуайдо объявил о намерении сменить руководство нефтедобывающей компании страны PDVSA. Сразу же после этого минфин США ввел санкции против нее. В ответ Мадуро пригрозил США политическими и юридическими последствиями. ​



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #5933
    По накатанной. Поэтому наш ВНВ и сдался 7 апреля 2009 года.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Незнайка #5934
    https://vz.ru/news/2019/1/29/961714.html

    Генпрокурор Венесуэлы потребовал закрыть Гуайдо выезд из страны
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    bob #5939
    Хорошая статья, без пристрастий. О Венесуэле и чавизме по-простому
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  4. 
    seweryn #5942
  5. 
    lelea1986 #5943
    Боб, прочла я предложенную статью. smile_mini
    Шо ж вам сказать? Мы все забыли про наркоту! !!
    Ну,конечно же, наркота и её трафик- основа основ и как американцам не поставить этот клондайк под свой контроль? ! ujas
    Как в Афганистане dirol_mini, тут тебе "и процветание, и развитие, и прохресс "!
    Кстати, ниче афтор не написал за 7 лярдов долларов, между прочим венесуэльских граждан, которые гринго решили присвоить.
    Резюме: отстой, а не анализ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      bob #5946
      А для меня основная мысль в этой статье - как легко народу потерять свою страну, и как сложно будет её возвращать... yes_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    2. 
      Феникс #5954
      Оно фактически и так под их контролем , что "кокаиновый треугольник", что "опиумный треугольник" , что "балканская перевалка". что "восточноевропейский транзит" , тут, разве что, не под контролем китайские "триады". Тут практически самая полная информация по теме - http://rubooks.net/book.php?book=7436 Читайте и просвещайтесь.
  6. 
    lelea1986 #5950
    Мне жаль,что Венесуэла оказалась ограбленной американцами.Санкции длятся с 2012 года,но есть "изюминка" на этом торте:
    Если Вашингтону удастся совершить переворот в Венесуэле, под контролем Белого дома окажется почти 85% нефти ОПЕК
    Финансовая петля: чем могут обернуться санкции США против Венесуэлы
    Это-наиболее четкое и емкое объяснение,а на народ "какой-то" там Венесуэлы,Сирии,Ливии и т.д. американцам плевать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх