Лента новостей

Сегодня, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
Сегодня, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
0
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Вашингтон открыл Гуайдо доступ к активам Венесуэлы в американских банках

США разрешили лидеру оппозиции в Венесуэле Хуану Гуайдо, провозгласившего себя президентом, получить контроль над активами правительства и центробанка страны, сообщается в заявлении заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберта Палладино.

​Речь идет об активах Венесуэлы, расположенных на счетах Федерального резервного банка Нью-Йорка и некоторых других банках США, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Палладино. 

«Эта сертификация поможет легитимному правительству Венесуэлы защитить эти активы во благо венесуэльцев. Мы призываем другие правительства признать Хуана Гуайдо временно исполняющим обязанности президента и предпринять аналогичные шаги для защиты наследия Венесуэлы от дальнейшего воровства со стороны коррумпированного режима [действующего президента Николаса] Мадуро», – говорится в заявлении. 

Напомним, Гуайдо объявил о намерении сменить руководство нефтедобывающей компании страны PDVSA. Сразу же после этого минфин США ввел санкции против нее. В ответ Мадуро пригрозил США политическими и юридическими последствиями. ​



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #5933
    По накатанной. Поэтому наш ВНВ и сдался 7 апреля 2009 года.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Незнайка #5934
    https://vz.ru/news/2019/1/29/961714.html

    Генпрокурор Венесуэлы потребовал закрыть Гуайдо выезд из страны
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    bob #5939
    Хорошая статья, без пристрастий. О Венесуэле и чавизме по-простому
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  4. 
    seweryn #5942
  5. 
    lelea1986 #5943
    Боб, прочла я предложенную статью. smile_mini
    Шо ж вам сказать? Мы все забыли про наркоту! !!
    Ну,конечно же, наркота и её трафик- основа основ и как американцам не поставить этот клондайк под свой контроль? ! ujas
    Как в Афганистане dirol_mini, тут тебе "и процветание, и развитие, и прохресс "!
    Кстати, ниче афтор не написал за 7 лярдов долларов, между прочим венесуэльских граждан, которые гринго решили присвоить.
    Резюме: отстой, а не анализ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      bob #5946
      А для меня основная мысль в этой статье - как легко народу потерять свою страну, и как сложно будет её возвращать... yes_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    2. 
      Феникс #5954
      Оно фактически и так под их контролем , что "кокаиновый треугольник", что "опиумный треугольник" , что "балканская перевалка". что "восточноевропейский транзит" , тут, разве что, не под контролем китайские "триады". Тут практически самая полная информация по теме - http://rubooks.net/book.php?book=7436 Читайте и просвещайтесь.
  6. 
    lelea1986 #5950
    Мне жаль,что Венесуэла оказалась ограбленной американцами.Санкции длятся с 2012 года,но есть "изюминка" на этом торте:
    Если Вашингтону удастся совершить переворот в Венесуэле, под контролем Белого дома окажется почти 85% нефти ОПЕК
    Финансовая петля: чем могут обернуться санкции США против Венесуэлы
    Это-наиболее четкое и емкое объяснение,а на народ "какой-то" там Венесуэлы,Сирии,Ливии и т.д. американцам плевать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх