Лента новостей

Сегодня, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
Сегодня, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
Сегодня, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
Сегодня, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
0
 
Сегодня, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
2
 
Сегодня, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
2
 
Сегодня, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
0
 
Сегодня, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Сегодня, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Сегодня, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
Вчера, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
Вчера, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Вчера, 00:32
Разъяснения МИД по поводу денонсации Соглашения СНГ о безвизовых поездках: «Путешествия между Республикой Молдова и Российской Федерацией не будут затронуты»
0
 
Вчера, 00:09
В Молдове приняли предложение о приобретении Румынией Джурджулештского порта
1
 
7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
5
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Все новости

Кишинев отмечает 585-летие

14 октября город Кишинев отмечает 585 лет со дня первого упоминания. В этом году традиционные празднования были отменены из-за пандемии.

Тем не менее, утром в Кафедральном соборе состоялось богослужение, пишет nokta.md со ссылкой Agora.

Рано утром примар муниципия Ион Чебан поздравил горожан: «С Днем Рождения, Кишинев, с белокаменными зданиями, зелеными парками, уникальными местами и историческими памятниками! У Кишинева есть будущее, и его будущее зависит от каждого из нас! Кишинев — это мы».

Напомним, что после богослужения будет организовано культурное мероприятие, во время которого несколько артистов во главе с мастером Евгением Дога исполнят гимн города.

Также будет организовано мероприятие, посвященное сотрудникам управления «Зеленые насаждения», управления ЖКХ, городского автобусного парка и управления электротранспорта. Им городские власти также предусмотрели надбавку к заработной плате.

Кроме того, в четверг состоится несколько шоу, в основном посвященных детям. На некоторых доступ будет бесплатным. При этом 14 октября вход в зоопарк и парк «Дендрарий» будет бесплатным.

Все мероприятия будут транслироваться в прямом эфире по национальному телевидению.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #68703
    Любимый город!
    Есть повод обратиться к тебе со словами благодарности за то,что принял меня когда-то.И скажу:это -взаимно!
    Я тебя обожаю! Твои улицы,дома,светящиеся вечером окна.Здесь всё моё:дом,семья,друзья,знакомые.Здесь моя молодость,зрелость.
    С Днем рождения,мой Кишинев!
    С Днем города,Кишиневцы! rose
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх