Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Киртоакэ обвиняет Майю Санду: «Можем получить в Гагаузии второй Донбасс»


Из-за ареста Александра Стояногло Гагаузия может стать в Молдове «вторым Донбассом». Об этом заявил экс-примар Кишинева Дорин Киртоакэ.

Он раскритиковал действия президента Майи Санду, с подачи которой и.о. генпрокурора во второй раз стал Думитру Робу, в том числе из-за которого ранее «Евросоюз приостановил финансирование и прервал отношения с республикой».

«Логическое объяснение этому – есть люди из новой власти, или приближенные к ней, замешанные в незаконных действиях, включая кражу миллиарда, которых нужно защитить. Потому им и нужен послушный прокурор, который займется избирательной юстицией. Робу будет выполнять политические заказы, как это делал и раньше», - написал Дорин Киртоакэ.


Политик считает, что арестом Александра Стояногло власть «спровоцировала дестабилизацию обстановки в Гагаузии». А если в ситуацию вмешается и Россия, то «от «хороших времен» останется только пыль», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«И если помимо чрезмерных цен на газ, электроэнергию и все остальное, нам дадут еще один Крым или Донбасс, кто вас спасет, господин Робу? Что мы получим - еще одну дискредитацию европейской интеграции, сделанную из глупости или намерено?», - задался вопросом Дорин Киртоакэ.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #68443
    Неожиданно! ujasscratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх