Лента новостей

Сегодня, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
Вчера, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
Вчера, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Вчера, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
Вчера, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Вчера, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Вчера, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

«Требуем освобождения Стояногло или примем акты неповиновения». Депутаты из Гагаузии ставят ультиматум Кишиневу

Депутаты VI и VII созывов озвучили декларацию с требованием освободить Генерального прокурора Молдовы Александра Стояногло, который был задержан вчера по обвинению в превышении служебных полномочий.

На встрече народных избранников из Гагаузии присутствовали и депутаты Парламента от ПСРМ — Александр Суходольский и Владимир Боля.

После встречи парламентарии выступили перед митингующими, которые собрались перед зданием исполнительного комитета и Народного собрания Гагаузии.

Депутаты НСГ потребовали незамедлительно освободить Стояногло, прекратить незаконные действия в его отношения, наказать виновных лиц и обнародовать материалы брифинга, перед которым был задержан Александр Стояногло.

Также депутаты потребовали от дипломатического корпуса принять «меры реагирования».

Если эти требования не будут исполнены, гагаузские депутаты грозят «принять меры неповиновения в самых различных формах, в рамках закона».

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Незнайка #68337
    Виктор Петров. Депутат Народного собрания Гагаузии:
    Руки прочь от Александра Стояногло!
    Задержание Александра Стояногло, отстранение его от должности генерального прокурора и заведение на него надуманного уголовного дела – не что иное, как результат стремления нынешней власти в Республике Молдова преодолеть последний рубеж здравого смысла и приструнить патриотов своей Родины и народа, стоящих на позициях закона и правды.
    Обзор событий за последние несколько дней заставляет всех нас прийти к выводу, что Стояногло сумел найти и систематизировать огромный объем ключевой информации, ставящей под сомнение законность антигосударственных действий многих прозападных политиков, легитимность Майи Санду, как президента РМ, и партии «Действие и солидарность», как политформирования.
    Громкие дела о краже миллиарда, ландромате и т.д. не сходят с повестки СМИ годами, однако, как мы можем судить, именно Стояногло установил практически всех, без исключения, фигурантов этих преступлений, и тем из них, кто сегодня при власти, очень не понравилось такое положение вещей.
    Более того, недавние выступления Александра Дмитриевича касательно вовлечения иностранных дипломатов во внутреннюю политику страны заставили бояться за свою репутацию и участь представителей западных государственных структур и соросовских НПО, что оказалось ключевым в данной цепочке событий.
    Сограждане!
    Задержание Александра Стояногло и попытка сделать его «уголовником» - это вызов всем нам, гагаузам, и, в целом, гражданам Молдовы.
    Это вызов здравому смыслу, нашему суверенитету, на который давно покушаются как внешние, так и внутренние враги.
    Не оставайтесь равнодушными!
    Мы требуем прекращения политической травли Александра Стояногло – честного, несгибаемого, волевого человека.
    Требуем снятия надуманных обвинений с Александра Стояногло, который виноват лишь в том, что собирался рассказать правду.
    Требуем восстановления Стояногло в должности генерального прокурора, чтобы он до конца довел расследования, благодаря которым многие маски будут сброшены.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #68348
    Давай,завтра на Кишинев!!!
    Я все свои дела отложу и поддержу Вас!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх