Лента новостей

Сегодня, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
0
 
Сегодня, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
Вчера, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
Вчера, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
Вчера, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Вчера, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
Вчера, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
3
 
Вчера, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
Вчера, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
Вчера, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
Вчера, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
Вчера, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
Вчера, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
13-01-2026, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
13-01-2026, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
2
 
13-01-2026, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
13-01-2026, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
13-01-2026, 23:26
ЖДМ продлевает вынужденные отпуска управленцев до февраля
3
 
13-01-2026, 23:21
Экс-замглавы СИБ Молдовы Александру Балан предстанет перед судом в Румынии
2
 
13-01-2026, 22:57
Новый налог для электромобилей: в Молдове платёж будут считать по весу авто
2
 
Все новости

«Требуем освобождения Стояногло или примем акты неповиновения». Депутаты из Гагаузии ставят ультиматум Кишиневу

Депутаты VI и VII созывов озвучили декларацию с требованием освободить Генерального прокурора Молдовы Александра Стояногло, который был задержан вчера по обвинению в превышении служебных полномочий.

На встрече народных избранников из Гагаузии присутствовали и депутаты Парламента от ПСРМ — Александр Суходольский и Владимир Боля.

После встречи парламентарии выступили перед митингующими, которые собрались перед зданием исполнительного комитета и Народного собрания Гагаузии.

Депутаты НСГ потребовали незамедлительно освободить Стояногло, прекратить незаконные действия в его отношения, наказать виновных лиц и обнародовать материалы брифинга, перед которым был задержан Александр Стояногло.

Также депутаты потребовали от дипломатического корпуса принять «меры реагирования».

Если эти требования не будут исполнены, гагаузские депутаты грозят «принять меры неповиновения в самых различных формах, в рамках закона».

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Незнайка #68337
    Виктор Петров. Депутат Народного собрания Гагаузии:
    Руки прочь от Александра Стояногло!
    Задержание Александра Стояногло, отстранение его от должности генерального прокурора и заведение на него надуманного уголовного дела – не что иное, как результат стремления нынешней власти в Республике Молдова преодолеть последний рубеж здравого смысла и приструнить патриотов своей Родины и народа, стоящих на позициях закона и правды.
    Обзор событий за последние несколько дней заставляет всех нас прийти к выводу, что Стояногло сумел найти и систематизировать огромный объем ключевой информации, ставящей под сомнение законность антигосударственных действий многих прозападных политиков, легитимность Майи Санду, как президента РМ, и партии «Действие и солидарность», как политформирования.
    Громкие дела о краже миллиарда, ландромате и т.д. не сходят с повестки СМИ годами, однако, как мы можем судить, именно Стояногло установил практически всех, без исключения, фигурантов этих преступлений, и тем из них, кто сегодня при власти, очень не понравилось такое положение вещей.
    Более того, недавние выступления Александра Дмитриевича касательно вовлечения иностранных дипломатов во внутреннюю политику страны заставили бояться за свою репутацию и участь представителей западных государственных структур и соросовских НПО, что оказалось ключевым в данной цепочке событий.
    Сограждане!
    Задержание Александра Стояногло и попытка сделать его «уголовником» - это вызов всем нам, гагаузам, и, в целом, гражданам Молдовы.
    Это вызов здравому смыслу, нашему суверенитету, на который давно покушаются как внешние, так и внутренние враги.
    Не оставайтесь равнодушными!
    Мы требуем прекращения политической травли Александра Стояногло – честного, несгибаемого, волевого человека.
    Требуем снятия надуманных обвинений с Александра Стояногло, который виноват лишь в том, что собирался рассказать правду.
    Требуем восстановления Стояногло в должности генерального прокурора, чтобы он до конца довел расследования, благодаря которым многие маски будут сброшены.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #68348
    Давай,завтра на Кишинев!!!
    Я все свои дела отложу и поддержу Вас!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх