Лента новостей

Сегодня, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
Вчера, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
9
 
Вчера, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
Вчера, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
20-10-2026, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
20-10-2026, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
20-10-2026, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
20-10-2026, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Все новости

В Одессе произошли стычки после ЛГБТ-прайда: пострадали 29 полицейских, 51 человек задержан

Вчера во время одесского «Марша равенства», который представители сексуальных меньшинств провели в поддержку ЛГБТ-сообщества, произошли беспорядки. В результате стычек между противниками ЛГБТ и полицией пострадало 29 полицейских, задержан и доставлен в отделение 51 человек, сообщила пресс-служба Национальной полиции Одесской области.

Проведение марша 28 августа было анонсировано в фейсбуке на странице «Одесса Прайд» — правозащитное мероприятие, направленное на преодоление ненависти в обществе и пропаганды равных прав для разных людей.

«В этом году, благодаря совместным слаженным действиям Нацполиции, наших европейских партнеров, волонтеров, медиа, дружелюбных блогеров и активистов, мы с вами прошли самую длинную дистанцию в истории Одессы», — говорится в посте, сделанном уже после парада.


Однако по окончанию парада начались беспорядки. «Примерно через 20 минут после окончания акции группа провокаторов проявила неадекватное поведение по отношению к правоохранителям и на Дерибасовской бросилась в драку с применением слезоточивого газа. Полиция пресекла попытку нарушения правопорядка», — сказано в сообщении украинской полиции, им была оказана медицинская помощь.

«Такие действия провокаторов, очевидно, имели целью попытку расшатывания ситуации в Одессе и проверки на прочность представителей правоохранительных органов. Мы дадим принципиальную оценку действиям правонарушителей. Это будет уроком для них», — прокомментировал инцидент глава полиции региона Николай Семинишин.

В результате столкновений 29 правоохранителей получили различные телесные повреждения. По данным полиции, задержан 51 человек.

Заведены дела по фактам хулиганства, массовых беспорядков и насилия в отношении работников правоохранительных органов.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #65883
    Кстати, в тогт же день в Одессе прошел еще и парад рыжих. У них все прошло тихо и мирно.
    1. 
      Феникс #65923
      Праздник прошёл ярко и весело - чисто по одесски!!! yahoo_mini Таки было с чего посмеяться.
  2. 
    Феникс #66062
    Абрам смотрит новости по телевизору и кричит: - Сара, сегодня на Думской, как возле общественного туалета возле Потёмкинской лестницы! - Шо, Абрам, так грязно и воняет? - Та не, гей-парад!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх