Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

В Одессе произошли стычки после ЛГБТ-прайда: пострадали 29 полицейских, 51 человек задержан

Вчера во время одесского «Марша равенства», который представители сексуальных меньшинств провели в поддержку ЛГБТ-сообщества, произошли беспорядки. В результате стычек между противниками ЛГБТ и полицией пострадало 29 полицейских, задержан и доставлен в отделение 51 человек, сообщила пресс-служба Национальной полиции Одесской области.

Проведение марша 28 августа было анонсировано в фейсбуке на странице «Одесса Прайд» — правозащитное мероприятие, направленное на преодоление ненависти в обществе и пропаганды равных прав для разных людей.

«В этом году, благодаря совместным слаженным действиям Нацполиции, наших европейских партнеров, волонтеров, медиа, дружелюбных блогеров и активистов, мы с вами прошли самую длинную дистанцию в истории Одессы», — говорится в посте, сделанном уже после парада.


Однако по окончанию парада начались беспорядки. «Примерно через 20 минут после окончания акции группа провокаторов проявила неадекватное поведение по отношению к правоохранителям и на Дерибасовской бросилась в драку с применением слезоточивого газа. Полиция пресекла попытку нарушения правопорядка», — сказано в сообщении украинской полиции, им была оказана медицинская помощь.

«Такие действия провокаторов, очевидно, имели целью попытку расшатывания ситуации в Одессе и проверки на прочность представителей правоохранительных органов. Мы дадим принципиальную оценку действиям правонарушителей. Это будет уроком для них», — прокомментировал инцидент глава полиции региона Николай Семинишин.

В результате столкновений 29 правоохранителей получили различные телесные повреждения. По данным полиции, задержан 51 человек.

Заведены дела по фактам хулиганства, массовых беспорядков и насилия в отношении работников правоохранительных органов.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #65883
    Кстати, в тогт же день в Одессе прошел еще и парад рыжих. У них все прошло тихо и мирно.
    1. 
      Феникс #65923
      Праздник прошёл ярко и весело - чисто по одесски!!! yahoo_mini Таки было с чего посмеяться.
  2. 
    Феникс #66062
    Абрам смотрит новости по телевизору и кричит: - Сара, сегодня на Думской, как возле общественного туалета возле Потёмкинской лестницы! - Шо, Абрам, так грязно и воняет? - Та не, гей-парад!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх