Лента новостей

Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
14-08-2025, 22:06
Против мужчины с ребёнком на руках во время ЛГБТ-марша возбуждено уголовное дело
0
 
14-08-2025, 22:03
Бессрочная акция протеста переносится с ПВНС на железнодорожный вокзал
0
 
14-08-2025, 20:26
Примар PAS из Фрумушики задержан за убийство, совершенное 7 лет назад
0
 
14-08-2025, 20:19
В Республике Молдова учреждены две новые награды
0
 
14-08-2025, 20:15
НАРЭ дало разъяснения насчет формирования регулируемой цены на поставку природного газа
0
 
14-08-2025, 20:09
Присяга новых судей Конституционного суда намечена на 17 августа
0
 
Все новости

ДПМ начала предвыборную кампанию в рамках парламентских выборов

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) начала сегодня предвыборную кампанию в рамках предстоящих парламентских выборов от 24 февраля т. г., передает МОЛДПРЕС.

На мероприятии присутствовало руководство ДПМ и сторонники формирования.

Председатель демократов Влад Плахотнюк заявил, что программа правления ДПМ предназначена для граждан и была реализована на основе дискуссий и пожеланий, поступивших от граждан.

«Команда ДПМ добилась конкретных результатов, что подтверждено конкретными делами, а не словами. Граждане могут проанализировать, что было сделано за эти три года управления ДПМ и что страна может потерять, если к власти придут другие формирования. Чрезвычайно важно общаться с людьми и предоставлять им аргументы. Команда ДПМ достигла конкретных результатов, несмотря на то, что в 2016 году очень мало было тех, кто верил в наш успех. За три года нам удалось сделать столько, сколько не удалось сделать предыдущим правительствам. Мы хотим продолжить реформы и в 2019 году и в последующие годы, потому что ДПМ останется у власти. Новые дороги, повышение пенсий, заработной платы и пособий, открытие новых рабочих мест с достойной заработной платой – это только лишь несколько важных достижений, успехи продолжатся, мы достигнем еще лучших результатов. Мы  взываем к сердцам и разуму граждан, которые должны увидеть, в чем разница между конкурентами на выборах. Мы уверены в собственных силах, и хотим, чтобы страна развивалась и впредь. ДПМ является единственной партией, которая может сохранить порядок и экономический прогресс. Я уверен в ДПМ и в победе демократов», - сказал Плахотнюк.

В свою очередь, премьер Павел Филип отметил, что «формирование вступает в предвыборную кампанию с чувством, что команда выполнила свой долг перед гражданами и просит оказать ей доверие для продолжения пути развития».

«Плоды видны, поскольку жизнь граждан улучшилась. Мы не творили чудеса, а хорошо распоряжались государственными деньгами, вкладывая их в поддержку людей и модернизацию страны. Мы заложили фундамент благосостояния, которое будет расти и в последующие годы. Это не обещания, а естественное продолжение того, что было сделано до настоящего времени.

Мы знаем, что необходимо реализовать, и продолжим начатые проекты, если люди поддержат ДПМ. Голосуйте за ДПМ, за прогресс, а не за хаос. Я верю в наши проекты, силу и победу», - подчеркнул Павел Филип.

«Избирательная кампания – это состязание дел, в финале которого избиратель поддержит лучшего. ДПМ – это команда, которая заслуживает находиться у власти и она знает, как справиться со всеми вызовами. Команда ДПМ умеет мобилизироваться в сложные периоды, и найти лучшие решения. У нас самая профессиональная команда, команда дел и достижений. Мы продвигаем политику за Молдову и добьемся успехов и победы», - отметил председатель парламента Андриан Канду.

Сегодня началась предвыборная кампания парламентских выборов от 24 февраля т. г. Предвыборная агитация может проводиться только участниками, зарегистрированными в избирательной гонке. До настоящего времени Комиссия зарегистрировала девять кандидатов на выборах по общенациональному округу - восемь политических партий и один электоральный блок, а документы  шести кандидатов находятся на стадии рассмотрения.

Зарегистрированы кандидаты: Демократическая партия Молдовы, Партия социалистов Республики Молдова, избирательный блок «ACUM Платформа DA и PAS, Партия коммунистов Республики Молдова, «Народное движение Антимафия», Национальная либеральная партия и Политическая партия «Народная воля».

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх