Лента новостей

Сегодня, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
Сегодня, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
Сегодня, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
Сегодня, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
Сегодня, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
Сегодня, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
Сегодня, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
Сегодня, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
Сегодня, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Вчера, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

Генпрокурор предложил отменить в Молдове любой иммунитет для госслужащих

Генеральный прокурор Александр Стояногло выступил с рядом законодательных инициатив, которые в ближайшее время предложит парламенту. По словам Стояногло, этот пакет законодательных инициатив должен изменить правовую базу для улучшения борьбы с коррупцией.

"Предлагаю снять иммунитет со всех чиновников, не только с депутатов. Со всех лиц, которые этот иммунитет до сих пор имели. Все должны быть равными перед законом, его не должно быть ни у генпрокурора, ни у главы государства", - заявил Стояногло.

Также Генеральный прокурор Александр Стояногло в ходе брифинга для прессы рассказал о ходе расследования по делу о “краже миллиарда”.

Он отметил, что на десятки людей были возбуждены дела, которые были переданы в суд. Кроме этого, были арестованы активны на сумму  3,1 млрд. леев.

Стояногло также объявил, что за период 2010-2015 годов также будет проведено расследование действий, послуживших основанием для «хищения миллиарда».

Кроме того генпрокурор заявил, что все заявления правительства о борьбе с коррупцией носят политический характер. Он подчеркнул, что все заявления правительства о борьбе с коррупцией, сделанные за 30 лет независимости, были чисто политическими.

«До сих пор не было правительства, которое не заявляло, что будет бороться с коррупцией», – отметил Стояногло.

Ранее на брифинге генпрокурор выступил с рядом обвинений в адрес президента Молдовы, заявив о нарушении принципа разделения власти в стране.

Кроме того, Стояногло объявил, что опротестует в Конституционном суде поправки в закон "О генпрокуратуре", а также он стал выступать с отчетом перед депутатами на заседании парламента 20 августа.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх