Лента новостей

Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
4
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
27
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

Парламент раскритиковал работу Генпрокуратуры по делу о “краже века”

Парламент потребовал от Генеральной прокуратуры в течение 30 дней разработать эффективный механизм по возвращению украденных средств из банковской системы страны. Об этом говорится в постановлении, принятом сегодня голосами 57 депутатов по итогам рассмотрения отчета о расследовании  “банковского мошенничества”, сообщает eNews.                
                                   
В частности, в документе указывается, что ответственными ведомствами за возврат выведенных денег являются Генпрокуратура и Национальный центр по борьбе с коррупцией, пишет tv8.md.

“Анализируя представленную информацию, парламент отмечает отсутствие ощутимых действий и прогресса в процессе возвращения финансовых средств, украденных из банковской системы, и считает, что неэффективные действия руководителей ответственных органов необоснованно затягивают принятие эффективных мер по достижению цели”, – говорится в постановлении. 

В этой связи депутаты потребовали от Генпрокуратуры изучить причины стагнации, допущенной ответственными органами, а также разработать в течение 30 дней эффективный механизм взыскания денежных средств и новый план действий по его реализации.

Законодательный орган также призвал Генпрокуратуру дважды в год публично отчитываться о достигнутых результатах.

Напомним, что сегодня в парламенте планировалось заслушать отчет генерального прокурора Александра Стояногло о ходе процесса возврата денег, украденных из молдавских банков. Однако генпрокурор не пришел в законодательный орган и направил депутатам информационную записку с отчетом о проделанной работе за почти 8 месяцев текущего года.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #65190
    ПАС-рламент может опубликовать записку Генпрокурора с официальным переводом на русский язык?
    А то мне все это напоминает строку из школьного сочинения "Дубровский с Машей сношался (в смысле переписки) через дупло"
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #65195
      Лёля, вы не очень-то, а то "эти" поймут "по европейски" и начнут этим заниматься (не в смысле переписки) прямо в Парламенте, тем более, что их шефы наверняка это одобрят. blush_mini
  2. 
    lelea1986 #65191
    И еще:Требую опубликования последнего отчета Кролл.
    А то миллиард и на мне,а результатов расследования почему-то не положено?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх