Лента новостей

Сегодня, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
0
 
Сегодня, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
5
 
5-12-2025, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
5-12-2025, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
5-12-2025, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
6
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Все новости

Бывшему лидеру Народного фронта Молдовы Юрию Рошке запрещен въезд в Румынию на три года

Бывшему лидеру Народного фронта Молдовы Юрию Рошке запрещен въезд в Румынию на три года.

"На КПП в Албице узнал, что мне запрещен въезд в Румынию на три года, начиная с сентября 2020 года. Причины…Пограничники не обязаны сообщать мне о них. Я еду домой. Бог в помощь. Да здравствует румынский народ!» - написал на своей странице в соцсети Юрий Рошка.

Свою версию высказало румынское издание g4media.ro.


"В последние годы Юрие Рошка активно участвовал в трансляции пророссийской пропаганды в Румынии, либо физически в Румынии на конференциях и презентациях книг, либо через Sputnik Moldova, радиостанцию и новостной веб-сайт, который постоянно атакует Румынию и Запад", - написали румынские журналисты.

И добавили:

"Неофициально Юрие Рошкаа координирует пропагандистскую деятельность Sputnik Moldova, одного из главных лидеров российской пропаганды в Республике Молдова, а также в Румынии".

И опубликовали "компрометирующее" фото: На фото: идеолог Кремля Александр Дугин (слева) с Юрием Рошкой (справа) в 2017 году.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #64809
    А когда чужие документы публикуют грязные журнашлюхи - это не нарушение закона?
    1. 
      Феникс #64815
  2. 
    lelea1986 #64811
    В данном случае хочется спросить:
    А Румыния прервала дип.отношения с Россией?
    Кто,кто,а именно Дугин в своей книге указывает на русско-румынскую идентичность молдован.Хотя я с этим не согласна:молдо-валашско-венгерское происхождение румын,не может быть первичным для молдован-ИМХО!
    Как нация и народ румыны были названы позже и не будем эту тему развивать,пусть румыны спорят с окраинцами ,кто вырыл Черное море!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #64812
    Что касается запрета на в'езд.
    Насилу мил не будешь,но пусть остальные молдаване сделают вывод о своей "сортности".
    Хотят быть холопами-пусть будут.
    Но ! в Румынии!!!
    А у нас молдавское государство,и точка.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #64817
    Через несколько часов после объявления о запрете на въезд в Румынию сроком на 3 года, Юрие Рошка опубликовал официальный документ, в котором мотивируется решение властей.

    Согласно документу, причиной запрета является то, что "в отношении данного лица действует распоряжение об отказе о вводе в национальную систему".

    На своей странице в Facebook бывший политик опубликовал обе страницы этого документа. https://point.md/ru/novosti/politika/roshka-opublikoval-dokument-s-prichinoi-zapreta-na-v-ezd-v-rumyniiu/
  5. 
    Феникс #64818
    Румынское государство как враг румынского народа или почему мне запретили въезд в страну https://flux.md/stiri/statul-roman-ca-dusman-al-neamului-romanesc-sau-de-ce-mi-s-a-pus-interdictie-de-intrare-in-tara
  6. 
    Феникс #64824
    Кажется я догадываюсь кто "наклепал" на Юр Иваныча https://cenzura.md/v-buhareste-proshel-lgbt-marsh-vse-eshhe-podderzhivaete-unionistov/ Вот жеж 3,14.... !!! blush_mini
    1. 
      Феникс #64825
      А тем временем "консервативные ценности нам больше не нужны, как устаревшие" https://point.md/ru/novosti/politika/tulbure-parlamentskaia-oppozitsiia-bol-she-ne-relevantna/blush_mini
  7. 
    bob #64828
    aplodismenty
    Отольются кошке мышкины слёзки.
    Символично, что именно таким образом...
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  8. 
    KucaMypbIca #64862
    Статья "Ромынчиле" появится на просторах СМИ? не оценнили братья рассказы про легкое, не оценили.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх