Лента новостей

Вчера, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
Вчера, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
Вчера, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
Вчера, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
1
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
Все новости

Бывшему лидеру Народного фронта Молдовы Юрию Рошке запрещен въезд в Румынию на три года

Бывшему лидеру Народного фронта Молдовы Юрию Рошке запрещен въезд в Румынию на три года.

"На КПП в Албице узнал, что мне запрещен въезд в Румынию на три года, начиная с сентября 2020 года. Причины…Пограничники не обязаны сообщать мне о них. Я еду домой. Бог в помощь. Да здравствует румынский народ!» - написал на своей странице в соцсети Юрий Рошка.

Свою версию высказало румынское издание g4media.ro.


"В последние годы Юрие Рошка активно участвовал в трансляции пророссийской пропаганды в Румынии, либо физически в Румынии на конференциях и презентациях книг, либо через Sputnik Moldova, радиостанцию и новостной веб-сайт, который постоянно атакует Румынию и Запад", - написали румынские журналисты.

И добавили:

"Неофициально Юрие Рошкаа координирует пропагандистскую деятельность Sputnik Moldova, одного из главных лидеров российской пропаганды в Республике Молдова, а также в Румынии".

И опубликовали "компрометирующее" фото: На фото: идеолог Кремля Александр Дугин (слева) с Юрием Рошкой (справа) в 2017 году.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #64809
    А когда чужие документы публикуют грязные журнашлюхи - это не нарушение закона?
    1. 
      Феникс #64815
  2. 
    lelea1986 #64811
    В данном случае хочется спросить:
    А Румыния прервала дип.отношения с Россией?
    Кто,кто,а именно Дугин в своей книге указывает на русско-румынскую идентичность молдован.Хотя я с этим не согласна:молдо-валашско-венгерское происхождение румын,не может быть первичным для молдован-ИМХО!
    Как нация и народ румыны были названы позже и не будем эту тему развивать,пусть румыны спорят с окраинцами ,кто вырыл Черное море!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #64812
    Что касается запрета на в'езд.
    Насилу мил не будешь,но пусть остальные молдаване сделают вывод о своей "сортности".
    Хотят быть холопами-пусть будут.
    Но ! в Румынии!!!
    А у нас молдавское государство,и точка.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #64817
    Через несколько часов после объявления о запрете на въезд в Румынию сроком на 3 года, Юрие Рошка опубликовал официальный документ, в котором мотивируется решение властей.

    Согласно документу, причиной запрета является то, что "в отношении данного лица действует распоряжение об отказе о вводе в национальную систему".

    На своей странице в Facebook бывший политик опубликовал обе страницы этого документа. https://point.md/ru/novosti/politika/roshka-opublikoval-dokument-s-prichinoi-zapreta-na-v-ezd-v-rumyniiu/
  5. 
    Феникс #64818
    Румынское государство как враг румынского народа или почему мне запретили въезд в страну https://flux.md/stiri/statul-roman-ca-dusman-al-neamului-romanesc-sau-de-ce-mi-s-a-pus-interdictie-de-intrare-in-tara
  6. 
    Феникс #64824
    Кажется я догадываюсь кто "наклепал" на Юр Иваныча https://cenzura.md/v-buhareste-proshel-lgbt-marsh-vse-eshhe-podderzhivaete-unionistov/ Вот жеж 3,14.... !!! blush_mini
    1. 
      Феникс #64825
      А тем временем "консервативные ценности нам больше не нужны, как устаревшие" https://point.md/ru/novosti/politika/tulbure-parlamentskaia-oppozitsiia-bol-she-ne-relevantna/blush_mini
  7. 
    bob #64828
    aplodismenty
    Отольются кошке мышкины слёзки.
    Символично, что именно таким образом...
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  8. 
    KucaMypbIca #64862
    Статья "Ромынчиле" появится на просторах СМИ? не оценнили братья рассказы про легкое, не оценили.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх