Лента новостей

Сегодня, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
1
 
Вчера, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
0
 
Вчера, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Вчера, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
Вчера, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
Вчера, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Вчера, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
Все новости

Активист "СтопХама" объяснил Гимпу правила дорожного движения в городе

Активист движения "СтопХам" Александр Чолак застал экс-лидера либералов Михая Гимпу за рулем личного автомобиля, припаркованного прямо на недавно отремонтированном тротуаре в центре Кишинева.

Представители "СтопХама" регулярно проводят рейды с тем, чтобы призвать к порядку нарушителей ПДД на городских улицах, особенно тех, кто паркуется, создавая явные помехи пешеходам и не уважая других участников движения.

В грубом нарушении правил дорожного движения был уличен бывший председатель ЛП Михай Гимпу. Его машина стояла на тротуаре в центральной части столицы на пр. Штефана чел Маре недалеко от перекрестка с улицей Петру Мовилэ. 

Активист "СтопХама" упрекнул политика в несоблюдении ПДД и попросил покинуть место неправильной парковки. Михай Гимпу отказался это сделать и в ответ на замечание о том, что такое поведение его компрометирует, с возмущением напомнил о своей политической роли в стране. 

"Кто боролся за демократию с 88-го года? Кто принес всю демократию в эту страну?" - возразил Гимпу.

Гражданский активист заявил о готовности преградить выезд нарушителю и вызвать полицию, однако либерал уехал непосредственно по тротуару, не дожидаясь продолжения событий.

"Вот так всех и разводят! Говорят, что привезли демократию, а ездят по тротуарам", - заключил представитель движения "СтопХам".




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх