Лента новостей

Сегодня, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
Вчера, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
9
 
Вчера, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
Вчера, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
20-10-2026, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
20-10-2026, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
20-10-2026, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
20-10-2026, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Все новости

Фейковые журналисты Accent TV: Что делали 46 человек на выборах с удостоверениями ТВ социалистов

В процессе проведения досрочных парламентских выборов 11 июля, представители молдавских властей обнаружили на участках за рубежом 46 лиц (в основном иностранцев) с удостоверениями журналистов телеканала Accent TV, который подконтролен социалистам.

Об этом стало известно после того как Министерство иностранных дел Республики Молдова направило соответствующие письма в Ассоциацию независимой прессы, Совет прессы, Центр журналистских расследований и RISE.

В письме, подписанном генеральным секретарем Министерства иностранных дел, сообщается о ««концентрированной дезинформации, опубликованной на различных онлайн-платформах, сайтах и группах» в ходе проведения парламентских выборов. Согласно изложенному в письме, группа людей выдавала себя за международных наблюдателей, национальных или международных журналистов. При себе у них было лишь удостоверение телеканала Accent TV.

«После общения представителей избирательных участков с этими людьми было выявлено отсутствие их причастности к какому-либо СМИ или наличия у них аккредитации в стране проживания. Это поставило под сомнение их квалификацию как журналистов», — сказано в письме.

Отдельно стоит обратить внимание на факт, что подготовленные этими якобы корреспондентами материалы публиковались без ссылки на журналистов  Accent TV. Вместо этого указывалось, что источниками информации является телеграмм-канал Index или портал sinteza.org.

Отметим, 9 августа жалобу МИДЕИ должен был рассмотреть Совет прессы. Но рассмотрение жалобы перенесли по просьбе телеканала Accent TV.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #64606
    Ой,уже Ренатик подключился rofl_mini
    Вот на этой хрени,не побоюсь этого слова,НьюсМейкер жестоко спалился.Именно эта история с фантомами-журналистами ,через месяц после выборов ,смешна.
    Выжга обещался ответить после отпуска.
    Нееее, nea_mini , Петров и Боширов в Чехии рулят! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #64609
      Как мы заметили, Петров с Бошировым пытались повлиять и на выборы в диаспоре, хорошо, хоть так, а могли бы и "Новичком" солнцеликих угостить. dirol_mini
  2. 
    Феникс #64611
    "Фейковые журналисты Accent TV" rofl_mini Ну да, а может очередной фейк от опустившегося ниже плинтуса граноедского NM?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх