Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Одновременные обыски по более чем 55 адресам по делу о коррупции в Институте территориального планирования

Сотрудники Прокуратуры по борьбе с коррупцией вместе с сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией в настоящее время проводят одновременные обыски по более чем 55 адресам, как в отношении сотрудников Института территориального планирования (ИТП), так и бенефициаров некоторых компаний. Об этом сообщили представители Генеральной прокуратуры (ГП) в понедельник, 9 августа, в пресс-релизе.

По словам прокуроров, в начале этого года было возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением, пассивной коррупции, активной коррупции и злоупотребления влиянием, и в результате расследований прокуроры задокументировали незаконные действия должностных лиц ГП «Институт территориального планирования».

Точнее, согласно имеющимся данным, в период с марта по июль 2021 года специалисты ИТП требовали и получали от физических лиц и бенефициаров некоторых компаний суммы от 250 до 2000 евро. В обмен на эти суммы ответственные лица снижали кредитоспособность почвы при исследовании земель, принадлежащих спонсорам почвенных исследований, таким образом нанеся ущерб бюджету местных публичных администраций в особо крупных размерах.

Уголовное расследование продолжается, по ходу дела прокуратуры выступят с подробностями.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #64555
    А вот это уже вопрос интересный поскольку таких "рогов и копыт" , по сути организаций паразитов, торгующих своей печатью и подписью, более, чем достаточно во всех сферах хозяйственно-экономической деятельности и их не столько проверять надо, а сколько нужно просто ликвидировать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх