Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
2
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
4
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

Разыскиваемый властями Георгий Кавкалюк не собирается возвращаться на родину

Георгий Кавкалюк лидер партии Европу строим дома (PACE) является обвиняемым по делу о «зеленке», которое рассматривает прокуратура Сынжерейского района.

Дело в отношении главы и нескольких членов партии PACE, которые обвиняются в «хулиганстве со стороны двух и более человек», прокуроры собирались передать в суд. Кавкалюк был объявлен в международный розыск после того, как он отказался прибыть в прокуратуру для дачи показаний.

Правоохранители не имели права задержать политика во время предвыборной кампании. Голосовать Кавкалюк улетел в Лондон, но так оттуда и не вернулся.

Недавно новостной портал jurnal.md опубликовал видео с гуляющим по Лондону партийцем.

На своей странице в соцсети Каваклюк написал: «Да, я подтверждаю, что нахожусь в Лондоне, здесь я сейчас работаю в международной компании, где проработал более 2 лет. Я официально проинформировал об этом власти Молдовы.

У меня запланировано несколько поездок, связанных с профессиональной деятельностью, в другие страны мира, о чем я уже сообщали ранее».

Напомним, активисты PACE весной этого года облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару из-за того, что чиновник вне очереди получил прививку от коронавируса. В результате у пострадавшего были диагностированы ожоги глаз и кожи лица первой и второй степени.





Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #64491
    Понятно, он же не такой дурак, каким иной раз представляется. Мне думается, что Жора подал уже документы на политическое убежище в одной из приветливых стран. Вообще-то эти ребята совершили для себя фатальную ошибку, когда начали преследовать силовиков-профессионалов, оно им выйдет боком и очень скоро.
  2. 
    lelea1986 #64506
    Скорее,Кавкалюк не вернется.И обещанных разоблачений делать не будет.Есть работа,крыша над головой.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Незнайка #64507
    Тем временем, этот журнал тв становится главным рупором и манипуляций в сми от нынешней власти:

    Вячеслав Платон был замечен в элитном районе Лондона

    В редакцию телеканала JurnalTV прислали фотографии Вячеслава Платона, который покинул территорию Молдовы.

    По словам автора фото, снимки были сделаны несколько дней назад в элитном районе Лондона, сообщает jurnal.md



    А вас не смущает, что в Англии левостороннее движение, а тут, на снимке, праводостороннее mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #64510
      Куда больше смущает само существование такой грязной помойки, как Журнал ТВ.
    2. 
      lelea1986 #64512
      А что,там даже пешеходы движутся по правилам?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #64515
        Я вот пригляделся, возможно ошибаюсь, но мне это напоминает место возле крупного универмага в центре Праги чуть выше старого города.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх