Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Майя Санду подписала указ о формировании будущего Парламента. Дата первого заседания нового Законодательного органа

Президент Молдовы Майя Санду подписала в пятницу Указ о созыве нового Парламента Республики Молдова 11-го созыва.

"На очереди выборы руководящих и рабочих органов Парламента и приведение к присяге нового Правительства. Проблем много и они сложные, нам нельзя терять время. Я надеюсь, что новому Парламенту удастся быстро восстановить доверие граждан к этому важному институту путем принятия справедливых и смелых решений, которые остановят коррупцию и улучшат условия жизни людей", - сказала президент Майя Санду.

Первое заседание нового Законодательного органа состоится в следующий понедельник в 10:00. Решение Майи Санду последовало после того, как сегодня Конституционный суд Кишинева признал действительными результаты парламентских выборов от 11 июля.




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #63812
    Страшный оскал будущего Молдовы: Сторонник партии Санду нападает на депутатов из других политформирований, оскорбляет их, а затем выкладывает свой позор в соцсети https://www.kp.md/daily/28307/4449003/bo_mini
    1. 
      KucaMypbIca #63821
      Нифига вы не понимаете, это же доблесть демонстрируется. паша просек вовремя, вон уже из человека с непонятными занятиями именуется правозащитником. Так что пипл, т.е. лохторат такое любит
      1. 
        Феникс #63829
        А ну ка полюбуйтесь! Чья бы корова мычала ... https://enews.md/publicatsia/petkov-o-kavkaliuke-u-nego-ruki-po-lokot-v-krovi-video Фу-у ... bo_mini
        1. 
          KucaMypbIca #63937
          Ой, как некрасиво, что берут интервью у тех, кто в тюрьме сидит. А помните ажиотаж про "все не будет как прежде" когда интервью с Прокой пиарили? Тогда тоже вроде как руки по локоть и ничего, Петков и Ко радовались. И тут такой чистоплюйство кокетливое.
          1. 
            Феникс #63942
            Не столько кокетливое, сколько кокотливое, что бы не выразиться точнее. Куртизанский отряд вышел из подполья покуртизанить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх