Лента новостей

Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Все новости

Украинские футбольные клубы обязали нанести на форму логотип с лозунгом «Слава Украине!»

Украинская ассоциация футбола (УАФ) внесла изменения в оформление игровой экипировки команд премьер-лиги, сделав обязательным для клубов логотип с лозунгом «Слава Украине! Героям слава!».

Теперь клубы будут обязаны нанести на свои игровые комплекты большой логотип УАФ, который включает в себя карту Украины с Крымом, а также официальный слоган организации – «Слава Украине! Героям Слава!», говорится в новом регламенте УПЛ, передает РИА «Новости».

Месторасположение эмблемы также четко отрегулировано – центральная часть груди: посредине между логотипами клуба и технического спонсора команды. Клубы должны наносить данный логотип на матчи УПЛ, Кубка Украины и Суперкубка Украины.

В июне исполком Украинской ассоциации футбола утвердил лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!» официальными футбольными символами Украины.

Перед началом чемпионата в УЕФА изначально одобрили форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которую будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!». Через несколько дней в УЕФА заявили, что футболистам нужно убрать с формы этот лозунг. В ответ на Украине предложили добавить на форму сборной несколько российских регионов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя требование УЕФА к сборной Украины по футболу убрать лозунг «Героям слава!» с формы, заявил, что политику нельзя допускать в спорт.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #63340
    А почему не "Вова Украине"? biggrin_mini2
  2. 
    М.Монархист #63343
    Уточните please, какому именно?
  3. 
    KucaMypbIca #63349
    На Украине чего там нет? А как визжали все "адекватные", которых на Майдане все "просто достало". Теперь они сидят и не отсвкечивают, максимум обвинят Пакртию регионов и Януковича, что "не сделали". Никаких параллелей не просматривается? dirol_mini
    1. 
      Феникс #63350
      Ну и наши концептуальные "власи" (от "власовцы"), как вы заметили по пафосному демаршу, громко стали обвинять "нашего Януковича" Додона, хотя во всем, в т.ч. и его поражении, в первую очередь виноваты именно они ... bo_mini
      1. 
        KucaMypbIca #63457
        додн уже прошлый век, срочно начинаем самоудовлетворяться на правдолюба Тофилата (он кстати эксперт в энергетике, так чего молодчит насчет цен на бензин?) и кричать "Чебан гэть!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх