Лента новостей

Сегодня, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
0
 
Сегодня, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
0
 
Вчера, 22:54
Правоохранительные органы задержали 74 человека за участие в подготовке к организации беспорядков в контексте предстоящих парламентских выборов в Молдове.
5
 
Вчера, 22:51
Правительство Молдовы ведет переговоры с ЕИБ для получения кредита на строительство нового здания Филармонии
0
 
Вчера, 22:48
Апелляционный суд Центр решит судьбу партии «Сердце Молдовы»
0
 
Вчера, 00:26
Украина ввела санкции против 11 политиков и активистов из Молдовы
3
 
Вчера, 00:19
Владимир Филат: Завтра с утра к одному из политических лидеров нагрянут с обысками
2
 
Вчера, 00:17
В Москве прошел музыкальный конкурс «Интервидение-2025»
0
 
Вчера, 00:10
Корнелиу Попович: «Пропаганда становится религией в мире динозавров»
0
 
Вчера, 00:07
Скандал на межэтническом фестивале в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:04
Фуртунэ требует пожизненного заключения для Санду: анализ инкриминируемых статей и возможные последствия
0
 
20-09-2025, 22:10
Додон призвал жителей Приднестровья приехать к участкам за 3 дня до выборов
0
 
20-09-2025, 21:35
ОБРАЩЕНИЕ Ирины Влах, председателя Республиканской партии INIMA MOLDOVEI
0
 
20-09-2025, 20:12
Youtube заблокировал канал Дмитрия Буймистру
3
 
20-09-2025, 20:05
ЦИК Молдовы опроверг фейк о «закрытии участков» для жителей левобережья Днестра
3
 
20-09-2025, 20:02
Искусственный интеллект станет помощником в судах Молдовы
0
 
20-09-2025, 19:59
Что происходит с банковским депозитом в случае смерти владельца?
0
 
19-09-2025, 23:25
Игорь Додон пригласил Майю Санду на публичные дебаты
0
 
19-09-2025, 23:23
Румынская оппозиция обвинила PAS в подавлении свободы слова
0
 
19-09-2025, 22:33
Михаил Багас осужден с отсрочкой в деле о незаконном финансировании Шором: сколько лет ему назначено
0
 
Все новости

В субботу во Дворце Республики пройдет марафон вакцинации второй дозой Sputnik V

Об этом на своей странице в соцсети сообщил генпримар столицы Ион Чебан. Так, 4 000 человек, которые 26 июня были вакцинированы первой дозой Sputnik V, ждут на вакцинацию второй дозой с 7:00 до 18:00

По словам генпримара, на месте обустроено более 30 пунктов вакцинации, 250 обученных медработников могут обслуживать около 1000 человек в час. Снаружи будут обустроены скамейки, палатки, питьевая вода, мобильные санитарные группы, бригады скорой помощи и волонтеры, зоны безопасности в тени деревьев по периметру.

«Первым пришел – первым обслужен» – так будет проходить вакцинация во Дворце Республики. Очередь будет продвигаться очень быстро. Поэтому прошу не составлять списки и не толпиться. Для каждого человека, получившего 26 июня первую дозу вакцины, есть вторая. Всего доступно ровно 4000 доз Sputnik V, и никто не заберет вашу дозу, так как каждый человек уже зарегистрирован в Электронном журнале.

Для получения второй дозы Sputnik V нет необходимости заполнять форму, как в случае с первой дозой, соответственно, это будет упрощенный и намного более быстрый процесс. Вам сделают прививку второй дозой, даже если вы придете к закрытию в 18:00.
Если сформируется очередь, она будет направлена вдоль Дворца Республики на улице Букурешть, а затем, в зависимости от обстоятельств, на улицу Николае Йорга в сторону улицы 31 августа. Полиция обеспечит порядок и безопасность.

Заранее благодарю врачей и медсестер больницы «Св. Троица», волонтеров Центра «Р. Пакало» и Муниципального молодежного центра, сотрудников Министерства внутренних дел, подразделений примарии и всех людей, которые придут на вакцинацию, – написал Ион Чебан.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх