Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
2
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

В субботу во Дворце Республики пройдет марафон вакцинации второй дозой Sputnik V

Об этом на своей странице в соцсети сообщил генпримар столицы Ион Чебан. Так, 4 000 человек, которые 26 июня были вакцинированы первой дозой Sputnik V, ждут на вакцинацию второй дозой с 7:00 до 18:00

По словам генпримара, на месте обустроено более 30 пунктов вакцинации, 250 обученных медработников могут обслуживать около 1000 человек в час. Снаружи будут обустроены скамейки, палатки, питьевая вода, мобильные санитарные группы, бригады скорой помощи и волонтеры, зоны безопасности в тени деревьев по периметру.

«Первым пришел – первым обслужен» – так будет проходить вакцинация во Дворце Республики. Очередь будет продвигаться очень быстро. Поэтому прошу не составлять списки и не толпиться. Для каждого человека, получившего 26 июня первую дозу вакцины, есть вторая. Всего доступно ровно 4000 доз Sputnik V, и никто не заберет вашу дозу, так как каждый человек уже зарегистрирован в Электронном журнале.

Для получения второй дозы Sputnik V нет необходимости заполнять форму, как в случае с первой дозой, соответственно, это будет упрощенный и намного более быстрый процесс. Вам сделают прививку второй дозой, даже если вы придете к закрытию в 18:00.
Если сформируется очередь, она будет направлена вдоль Дворца Республики на улице Букурешть, а затем, в зависимости от обстоятельств, на улицу Николае Йорга в сторону улицы 31 августа. Полиция обеспечит порядок и безопасность.

Заранее благодарю врачей и медсестер больницы «Св. Троица», волонтеров Центра «Р. Пакало» и Муниципального молодежного центра, сотрудников Министерства внутренних дел, подразделений примарии и всех людей, которые придут на вакцинацию, – написал Ион Чебан.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх