Лента новостей

Вчера, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
Вчера, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
Вчера, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
Вчера, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
Вчера, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
1-05-2026, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
Все новости

Ботгрос решил отметить гастролями в США полученный от правительства Филипа подарок


Спустя день, после того, как правительство Демпартии разрешило Николаю Ботгросу заняться строительством квартир в центре Кишинева, оркестр «Лэутарий» дает концерт в Аризоне.
В этом американском городе, а также в соцсетях, развешаны афиши о проведении концерта Оркестра «Лэутарий», во главе с «независимым» кандидатом Николаем Ботгросом. Как указано в афише, артист, поддержавший политику Демпартии «За Молдову», выступает под эгидой фонда «Румынское культурное наследство».
Как сообщили агентству проживающие в США граждане Молдовы, цена билетов на концерт от 85 долларов.
Вместе с Ботгросом, в концерте примут участие и еще несколько молдавских и румынских артистов.
Ранее уже сообщалось, что в пятницу правительство Павла Филипа, разрешило руководителю оркестра «Лэутарий» Николаю Ботгросу, поддержавшему недавно правящую Демпартию на выборах и выставившему свою кандидатуру в качестве «независимого» кандидата, заняться строительством квартир в центре Кишинева.
Переданный Ботгросу бесплатно участок площадью 0,2754 га принадлежал Дворцу культуры железнодорожников.
Постановлением правительства определено, что оркестр имеет право строить на нем «объект социально-культурного назначения с жилыми и коммерческими помещениями».
Николай Ботгрос публично выступил в поддержку кандидатуры действующего премьер-министра Павла Филипа на предстоящих парламентских выборах. Кроме того, он выставил свою кандидатуру в качестве «независимого кандидата» по Кантемирскому одномандатному округу.

на эту же тему читайте ​Правительство выделило оркестру Николая Ботгроса земельный участок под строительство​​​



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #5298
    Смех и грех да и только.
  2. 
    lelea1986 #5342
    Дело в том,что я давно прочла о том,что Дога и Ботгрос оказали своим присутствием поддержку Филипу в Страшенах.Но не выставила в ленту новостей до времени.Время себя не заставило ждать.
    А вот после получения участка ,я решила,что здесь таки имеет место оплаты услуги.Как это трактует УК и Кодекс о выборах я пока не читала,но я жду,что появится обращение в ЦИК на эту тему,я имею ввиду передачу земли.Беспредел!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5346
      Вы же в курсе, что все движения определенных "уважаемых людей" у нас далеки от альтруизма и банальны в своей детской непосредственности. "Уважаемые люди" тем и живут.
  3. 
    lelea1986 #5350
    Феникс,здесь вопрос принципиальный.Ботгрос получает в виде взятки землю в одном из лучших районов города.Заметьте,я не обсуждаю заслуг коллектива,но до этого,эти люди где-то жили?Или они в распределителе на ж.д. вокзале ютились?
    Во-вторых,это-земля муниципалитета.По какому праву ею распоряжается Филип?Он отдает кусок в частную собственность,а представитель ПКРМ в мунсовете Высотина,даже не пикнула на эту тему!А шо такое?! Всё нормально?Потому шо БЕСПЛАТНО?!!!!
    Извините за крамолу,но Ботгрос не вечен,кому потом будет принадлежать участок и строения?Ну,никак не городу!
    Значит,на ремонт цирка денег нет,на ремонт приюта для беспризорников в Ватре уже года два ,как денег нет.ДК Профсоюзов развалили-не было денег на содержание.А подарить землю Ботгросу-даже специальное постановление состряпали!
    Я спрашиваю:где стыд у Ботгроса принимать такие подарки от ТАКИХ "людей"?!
    это-дело подсудное.Позорище! Я его уважала за его творчество,но от возмущения у меня нет слов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх