Лента новостей

Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
3
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
22-12-2025, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
22-12-2025, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

В Молдове прошли памятные акции в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны

В связи с 80-летней годовщиной начала Великой Отечественной войны в разных городах Молдовы прошли акции памяти воинов, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками.

Десятки свечей были зажжены на столичном мемориальном комплексе «Вечность» накануне 22 июня – Дня памяти жертв фашизма. Молодая гвардия ПСРМ и движение «Добровольцы Победы» совместно с Россотрудничеством организовали традиционную акцию «Свеча памяти». Молодые люди почтили минутой молчания память павших на поле боя.



«22 июня, на восходе, гитлеровская армада напала на Советский Союз. Началась Великая отечественная война, в которой погибли миллионы людей. Сегодня мы живем благодаря предкам, мы чтим их героизм и вспоминаем трагедию, случившуюся 80 лет назад», — заявил руководитель Российского центра науки и культуры в Кишиневе Андрей Муравьев.


«Вместе с активистами и муниципальными советниками от ПСРМ посетили сегодня село Скулень, Унгенского района, где 80 лет назад началось вероломное нападение оккупантов на нашу с вами Родину! Почтили память наших предков, павших на полях сражений ради нашего с вами будущего – зажгли свечи и спустили венки на воду», – сообщил в социальной сети депутат ПСРМ Александр Нестеровский.


Акция «свеча памяти» прошла в Тирасполе.



«Сколько бы ни предпринималось попыток переписать историю, исказить факты, умалить заслуги советского солдата и советского народа в целом, сделать из преступников героев, все они будут тщетны, пока мы помним, пока чтим, пока горит Свеча Памяти…», – сообщается в телеграм-канале Вадима Красносельского. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх