Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Путин заявил, что США организовали вооруженный переворот на Украине в 2014 году


Президент добавил, что "Европа активно поддержала антиконституционный вооруженный переворот на Украине"

Государственный переворот на Украине в 2014 году, результатом которого стал раскол страны и выход из ее состава Крыма, был организован США и безвольно поддержан государствами Европы. Это отметил президент РФ Владимир Путин в своей статье "Быть открытыми, несмотря на прошлое", опубликованной во вторник по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны.

"Зачем США организовали переворот, а страны Европы безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из ее состава?" - говорится в статье российского лидера.
В целом, затрагивая тему ситуации на европейском континенте после завершения холодной войны и расширения НАТО, Путин указывает, что "многие страны были поставлены перед искусственным выбором - быть либо с коллективным Западом, либо с Россией".

"Фактически это был ультиматум", - подчеркнул он.

Президент России отметил, что "на примере украинской трагедии 2014 года" становится видно, "к каким последствиям привела такая агрессивная политика". "Европа активно поддержала антиконституционный вооруженный переворот на Украине. С этого все и началось. Зачем нужно было это делать? Тогда действующий президент [Украины Виктор] Янукович уже согласился со всеми требованиями оппозиции", - обратил внимание Путин.








Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #61328
    Мы все помним, Владимир Владимирович!
    И я Вас услышала. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх