Лента новостей

Сегодня, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Сегодня, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Сегодня, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Сегодня, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Сегодня, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Сегодня, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Сегодня, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Сегодня, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Сегодня, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Сегодня, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
Вчера, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Минобразования начало расследование по делу юноши, который скончался после того, как ему стало плохо во время БАКа

Министерство образования начало расследование по делу молодого человека, который скончался после того, как ему стало плохо на БАКе. Между тем, администрация лицея, где он сдавал экзамен, исключает тот факт, что экзамен мог ухудшить состояние его здоровья, передает TV8.
 
Директор учреждения утверждает, что кабинеты хорошо проветривались, и юноша хоть и чувствовал себя плохо, не упал в обморок, как ранее писали в социальных сетях. 

Он якобы получил медицинскую помощь и самостоятельно добрался до машины скорой помощи, которую ему вызвали. 

На прошлой неделе, точнее во вторник, 20-летний молодой человек, который учился в Финансово-банковском колледже в столице, вместе с еще 350 учениками того же учебного заведения, сдавал экзамен на степень бакалавра по румынскому языку и литературе в столичном лицее «Bogdan Petriceicu Hașdeu». 

Через час юноша пожаловался секретарю комиссии БАК на сильные головные боли. Однако директор учреждения отрицает, что молодой человек мог пострадать из-за условий в кабинете и потерял сознание, о чем писали в социальных сетях. 

Она утверждает, что температура воздуха в кабинете была нормальной, и кабинет проветривался. 

Поскольку ситуация не улучшалась, сотрудник лицея отвел молодого человека в медицинский пункт в учреждении, где было обнаружено, что у него высокое кровяное давление. 

Врач также позвонил матери мальчика, которая сказала, что знает, что у ее ребенка иногда бывает повышенное давление, и попросила дать ему необходимые таблетки. 

Юноша пролежал в койке около получаса в кабинете врача, и его кровяное давление снова начало подниматься. Врач вызвал скорую. 

Несколько дней спустя директор лицея заявила, что она узнала от матери мальчика, что он был прооперирован и находится в коме из-за осложнений.

Директор лицея сообщил журналистам, что Министерство образования инициировало расследование этого дела, чтобы установить все обстоятельства, но официальные лица министерства не прокомментировали это инцидент. Пока не ясно, расследует ли это дело столичная полиция.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #60850
    Уважаемые, как Вы думаете, а какое было бы продолжение у этой трагической истории, скажем, на Кавказе, в Сицилии, на Корсике или в Каталонии, или в другом месте, там где люди не забыли, что такое Честь и Достоинство? Пожалуй, мало есть стран, где так буквально поняли "максимально принципиальный подход к выпускным экзаменам". Отдельно от себя, лично "по жизни" я ненавижу "самых принципиальных" - именно эти "самые принципиальные и щепетильные" и есть самые грязные и безжалостные подонки-извращенцы. Научный факт.
  2. 
    М.Монархист #60859
    НЕ все так однозначно, скорей всего... У нас любя, многин сотрудники !независимых" СМИ "картошку погрячей". Но это, в любом случае трагедия! Трагедия, что молодые уходят - вот так. И что родители терябт своих детей! А расследлвание необходимо. Но, скорей всего - в отношении давших клятву Гиппократа. Ибо, последнее время - явно прослеживается тенденция некомпетенции и халатности, а может даже циничного принебрежения.(((
  3. 
    KucaMypbIca #60876
    Если у парня высокое давление и мать знает про таблетки, то значит эта ситуация уже не один день длилась. Но мне любопытно, парню 20 лет, почему звонили маме? Почему не спросили его, что ему принять, может стоит вызвать скорую (он уже может принимать такие решения)?
    Но в целом нужно объективное неистеричное расследование.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх