Лента новостей

Вчера, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
Вчера, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
24-07-2025, 21:06
НАРЭ предлагает более низкую цену на электроэнергию. Тарифы будут определены во вторник
5
 
24-07-2025, 20:54
Молдова направила властям Греции официальный запрос об экстрадиции Владимира Плахотнюка
1
 
24-07-2025, 20:51
Полиция запустила кампанию о наказании за коррупцию на выборах
0
 
24-07-2025, 00:29
Роман Рошка принес присягу в качестве вице-премьера по реинтеграции
0
 
24-07-2025, 00:24
Ион Чебан: Я никогда не встречался ни с Кэлином Джорджеску, ни с Джордже Симионом
0
 
24-07-2025, 00:20
Аэропорт Кишинева свяжут с центром города железнодорожной линией
0
 
24-07-2025, 00:17
Алексей Лунгу может быть привлечён к ответственности за «хулиганские действия и оскорбление сотрудников полиции»
0
 
24-07-2025, 00:13
Протест у правительства: Inima Moldovei требует отменить грабительские тарифы и возобновить переговоры с Газпромом
0
 
24-07-2025, 00:09
Протест у минсельхоза: ПСРМ обвиняет власти в гибели аграрного сектора
0
 
23-07-2025, 23:51
Учения с применением огня по воздушным целям проведены военными в Приднестровском регионе
3
 
22-07-2025, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
22-07-2025, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
22-07-2025, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
22-07-2025, 23:21
Повышен тариф на транспортировку электроэнергии
0
 
Все новости

Лидер Блока Ренато Усатого призывает в четверг организовать акцию протеста у Аппеляционной палаты

фото:rbk.ru

Лидер Избирательного блока Ренато Усатого призывает в четверг организовать акцию протеста у Апелляционной палаты (АП) Кишинева, которая рассмотрит иск четырех партий к Центральной избирательной комиссии. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил журналистам после того, как накануне АП прервало заседание и перенесло рассмотрение этого дела на четверг.

«Приходите утром 10 июня к зданию Апелляционной палаты по улице Теилор! Если нас будет много, возможно судьям станет стыдно», – заявил Усатый.

Он назвал «позором» заседание АП, которое в среду начало рассмотрение иска против ЦИК.

«Нашу жалобу несколько часов носили из кабинета в кабинет, все видели этот спектакль. А потом за три минуты состряпали решение объединить иск нашего блока с исками других партий. Все эти процедуры - хорошо срежиссированный спектакль. Они решили перенести заседание. Об этом их просил и председатель ЦИК Дорин Чмиль, который надеется на заседании ЦИК во вторник как-то решить проблему, которую они сами создали», - отметил лидер блока.

Он снова отметил, что состав суда, «в который входят судьи с сомнительной репутацией Анатолие Минчунэ и Ион Муруяну, вызывает много вопросов».

«Ситуация сложная, потому что если социалисты не реализуют эту попытку через суд отнять право голосовать у граждан из диаспоры, то они начнут реализовывать план «B». Этот план предусматривает уход в отставку пяти членов ЦИК, чтобы, таким образом, сделать Центризбирком неработоспособным и сорвать проведение досрочных парламентских выборов», – подчеркнул Усатый.

Накануне Апелляционная палата объединила в одно дело и перенесла на четверг рассмотрение исков четырех политических партий, которые обжаловали решение Центральной избирательной комиссии, ограничивающее количество избирательных участков за рубежом. ЦИК также перенес заседание, на котором намеревался пересмотреть свое решение от 5 июня об открытии 139 участков за рубежом. Заседание ЦИК будет продолжено во вторник.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Феникс #60517
    А как же ковид, или пусть дураки заражаются? bo_mini Умные туда однозначно не пойдут, так же как не станут вообще слушать Усатого.
  2. 
    lelea1986 #60524
    "Пророссийский Ренато rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #60526
      Это все Додон виноват biggrin_mini2
    2. 
      Феникс #60532
      Ну так и продажный дегенерат Навальный, в некотором смысле, пророссийский, а профурсетка Тихановская - пробелорусская... в некотором смысле. biggrin_mini2
  3. 
    lelea1986 #60527
    Знаете,Киса, я не очень хорошо разбираюсь в людях и их нюансах,но Ренато я просчитала очень быстро.
    И каждый раз я удивляюсь на сколько я не ошиблась.
    Поверьте,я этого сельпо жульманского избегала в юности,а теперь их с первого взгляда определяю.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #60533
    2. 
      KucaMypbIca #60555
      У меня были те же ощущения.
      Кстати, тут его поклонники не хотят рассказать, их гуру уже Плахотнюка в наручниках довез? С сентября "на следующей неделе с друзьями" едет, привезет
    1. 
      lelea1986 #60570
      Феникс,а вы там каменты читали?
      Оказывается,ватник,это-зовсим не чоловик,по мнению некоего Вотрубы.Хотела бы я этой гниде в очи глянуть.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    М.Монархист #60565
    Все прогнозируемо... А, что еще можно было ждать от этого биндюжника?
  5. 
    lelea1986 #60571
    А Чубашенко спрашивали чей Крым?
    Имеет квартирку в Москве,а здесь против России гонит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх