Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
1
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
3
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Стрельба из авто на улице Кишинева: подозреваемые задержаны

Трое мужчин задержаны минувшей ночью в Кишиневе. Один из них стрелял из огнестрельного оружия на улице столицы.

Несколько выстрелов были произведены из ехавшего по кишиневской улице автомобиля, в результате задержаны трое мужчин, сообщили в субботу в Национальном инспекторате общественной безопасности.

Пистолет, архивное фото                        ©           
Инцидент произошел 28 мая около 22.30. Как уточнили в ведомстве, патрульные, следившие за дорожным движением в секторе Ботаника, получили информацию о том, что по улице Гренобля в сторону "Ворот города" движется автомобиль Mazda, из которого было произведено несколько выстрелов. Вскоре полицейские остановили эту машину, в которой находились трое мужчин. У одного из пассажиров при себе было оружие. Пистолет тут же изъяли.

"Сорокадевятилетний водитель и двое пассажиров 27 и 37 лет, все жители села Данчены Яловенского района, были доставлены в Инспекторат полиции сектора Центр для установления обстоятельств случившегося и применения к ним санкций в соответствии с законом", – сообщили в правоохранительном ведомстве.

 

Стрелявший 27-летний мужчина, заявил поличии, что пистолет ему дал знакомый.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх