Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Премьер-министр Молдовы обратился в Совет Европы по поводу нарушения прав человека в ПМР


Об этом пишет noi.md.

Временно исполняющий обязанности премьер-министра, министр иностранных дел Аурелиу Чокой призвал государства-члены Совета Европы «поддержать усилия Молдовы по разблокированию порочного круга нарушений прав человека в приднестровском регионе Молдовы».

Об этом Аурелиу Чокой сказал в конце прошлой недели, выступая на 131-й сессии Комитета министров Совета Европы, которая проходила в формате видеоконференции.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Чокой обратил внимание высокопоставленных должностных лиц Совета Европы на серьезную ситуацию с правами человека на левом берегу Днестра, упомянув, в частности, положение школ с румынским языком обучения.

Чокой подтвердил приверженность Республики Молдова дальнейшим усилиям по поиску всеобъемлющего и прочного политического решения приднестровского конфликта на основе уважения суверенитета и территориальной целостности страны в пределах признанных международным сообществом границ.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Незнайка #59399
    Видимо прав был Чубашенко, когда заявил, что Дододона все кидают. Раньше он всех кидал, теперь его. Токсичный потому что. А этот вася чокой... Знаете, всегда всё возращается, причем в трехкратном размере.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #59402
      Вообще-то, приличные люди, если Чубашенко и читают, то только, что бы потом облегчить желудок, как от рвотного, уж кто токсичный и рвотный, так это Чубашенко. Фу-у ... bo_mini
      1. 
        Незнайка #59403
        Допустим, у меня стойкое отвращение от главнюка розовых Цырди. Но и он иногда говорит правильные вещи. Все остальное, конечно, партийный хлам. А иначе он не может. Поэтому, наверное, стОит прислушиваться к критикам. В той части, где это справедливо
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          lelea1986 #59442
          Незнайка,может быть и стОи ло бы.Но!Не годится ренегат Чубашенко в критики.
          Вот скажи Чубашенко пару слов в мою защиту,как русскоязычной,когда у КС орали "свиной язык" и жидовкой обзывали,я б почитала,удивилась.
          Но для этого надо было к КС прийти!
          А зачем,правда? Чубашенко пусть за шефа своего скажет,которого " обидел" Додон,а он свой электорат Санду отдал за определенную мзду.
          Но я то -не Додон,и не политик,поэтому мне нет нужды приспосабливаться.До того,как Додон предал Воронина,Чубашенко поддержал филатовское 7 апреля .А потом "гордо" сдал орден! bo_mini
          "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          KucaMypbIca #59457
          Это к какой? Доллар завтра будет по 30? Ну тогда вон Талмачу пришлось заявления официальные выпускать, для гашения результата "правильных вещей"
          1. 
            Феникс #59461
            С учетом валютной паники, тогда банки и валютки круто заработали, да ми сам неполживый Дима, надо понимать, вместе с ними. А ведь, если объективно, такой "выход из-за печки" называется не иначе, как "экономическая диверсия" за которую положен очень конкретный срок.
  2. 
    Феникс #59548
    Г-н Чокой, как вам не стыдно???!!!
    1. 
      Либра #59549
      rofl_minirofl_minigood_minigood_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх