Лента новостей

Вчера, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
3
 
Вчера, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Вчера, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
Вчера, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
Вчера, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
Вчера, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
Вчера, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Вчера, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
Вчера, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Вчера, 22:04
Четыре телеканала оштрафованы за предвыборную агитацию в день тишины и в день выборов
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК вынес предупреждение партии «Democrația Acasă» за скрытую кампанию в TikTok
2
 
1-10-2025, 23:15
Когда перечислят пенсии и пособия в октябре: график выплат CNAS
0
 
1-10-2025, 23:13
Посольство США в Молдове: страница в Facebook временно не будет обновляться из-за приостановки финансирования
0
 
1-10-2025, 23:11
Президент Майя Санду заявила, что вывод российской армии является обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта
2
 
1-10-2025, 23:09
Правительство утвердило новый метод финансирования детских садов
0
 
1-10-2025, 23:01
Нулевой рост ВВП за полгода: Министр экономики назвала цифры обнадёживающими
1
 
1-10-2025, 22:58
Глава Минэкономразвития: Рост ВВП свидетельствует о том, что экономика восстанавливается
0
 
1-10-2025, 22:54
Во фракции PAS не будет 55 депутатов. Плынгэу и Макарь станут независимыми
0
 
1-10-2025, 22:24
1 октября – Международный день пожилых людей. В Молдове четверть населения страны старше 60 лет
1
 
1-10-2025, 22:18
В Сороках подорожала вода: НАРЭ утвердило повышение тарифов для бытовых потребителей
0
 
Все новости

Ренато Усатый отрицает свою причастность к "Ландромату"

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый отрицает свою причастность к отмыванию денег в Российской Федерации через банковскую систему Молдовы. 

Реакция политика последовала после неверного толкования документа СИБ, опубликованного сайтом Jurnal.md

"Я был одним из немногих, кто говорил о "Ландромате", назвал имена преступников из России, которые были причастны, назвал имена из Республики Молдова.  Я рассказал, кто летал к Плахотнюку на самолете Шора, и раскрыл многие аспекты. Когда российские власти обвинили меня в причастности к этой схеме, я сказал одну простую вещь: если есть доказательства моей причастности к краже хотя бы 100 долларов, я готов сесть в тюрьму пожизненно. В Республике Молдова, в России, где угодно», - сказал Усатый.

Он добавил, что большинство тех, кто свидетельствовал против него в российском суде, осуждены и заключены в тюрьму.

«Некоторые уже были осуждены по 3-4 раза. Есть люди, с которыми я никогда не разговаривал даже по телефону, и, находясь в тюрьме, они делали заявления по чьей-то команде. Конкретных доказательств нет», - добавил Ренато Усатый.

Jurnal.md опубликовал сегодня документ, подписанный директором СИБ Александром Есауленко, подтверждающий наличие доказательств, подтверждающих причастность Владимира Плахотнюка, Вячеслава Платона, Илана Шора к процессу отмывания денег в Российской Федерации через банковскую систему Молдовы.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх