Лента новостей

Вчера, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
Вчера, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
0
 
Вчера, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
Вчера, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
Вчера, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
0
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
2-01-2026, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
2-01-2026, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Все новости

Судья Бердилэ о встрече с адвокатом Шора: «Сумку я получил в качестве благого намерения»

Судья Тудор Бердилэ, который является докладчиком по делу Илана Шора, и заснятый во время получения черного пакета от адвоката беглого депутата, говорит, что 30 апреля он «случайно встретился с Николае Боженко на одной автомойке в Кагуле».

В письме судья поясняет, что он разговаривал с адвокатом Шора, а через десять минут тот вернулся с сумкой, передает tv8.

«Через 10 минут он вернулся, и мы снова поговорили, в это время он преподнес мне подарок в честь моего дня рождения и Святой Пасхи, которая произошла на следующий день после встречи. Именно в этот момент начинается запись. (…) В этой сумке был шоколад и бутылка напитка и ничего больше. Я получил сумку как позитивное, человеческое намерение от человека, который около 18 лет назад был моим подчиненным. То, что произошло, не имеет ничего общего с моей деятельностью в качестве судьи, тем более что оно не относится к делу обвиняемого Шора Илана Мироновича», — заявил он.

Судья также утверждает, что видеоизображения были опубликованы, чтобы скомпрометировать его.



Напомним, один из адвокатов, защищающих интересы Илана Шора в суде, недавно встретился с судьей Апелляционной палаты Кагула, где в настоящее время рассматривается дело лидера политической партии «Шор».

На снимках, сделанных камерой наблюдения, видно, что это были судья Тудор Бердилэ и адвокат Николае Боженко. Более того, на снимках видно, что адвокат отдает судье черную сумку с неизвестным содержимым.

«Это было белое вино и шоколад», — рассказал Николае Боженко, подтвердив факт встречи журналистам.

А вчера судьи Высшей судебной палаты (ВСП) отклонили, как необоснованное, ходатайство адвоката Николае Боженко о переносе уголовного дела Илана Шора из Апелляционного суда Кагула в другой суд равной степени. Это шестое заявление о переносе, поданное адвокатами Шора.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх