Лента новостей

Сегодня, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
Сегодня, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
Сегодня, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
Сегодня, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Вчера, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
Вчера, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
Вчера, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
Вчера, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
1
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
14-02-2026, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Все новости

«Я – убеждённый унионист». Бывший руководитель РКБ отказался баллотироваться в парламент по спискам блока «Ренато Усатый»

«После моего ухода с должности руководителя Республиканской клинической больницы я общался с несколькими политиками, которые предложили сотрудничество». Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава РКБ Анатол Чуботару, сообщает eNews.  
             
«Среди них был и Ренато Усатый, которому я благодарен за доверие и чисто человеческое отношение.

Но я не буду фигурировать ни в одном списке какой-либо политической партии. По 2 причинам - профессиональным и личным», пишет Чуботару.  

Общественное здоровье должно быть предметом заботы любой партии. Таким образом,  я могу поделиться своим опытом и скромными навыками для системы общественного здравоохранения, не входя ни в один партийный список.

Личная причина в том, что я румын, родился в Буковине, я являюсь убежденным унионистом, чьи патриотические чувства лучше всего описываются в песнях Дойны и Иона Алдя-Теодоровичей. Для большей части нашего политического класса эти чувства старомодны и наивны.

В парламенте, однако, больше нужны  молодые, амбициозные и, вероятно, менее сентиментальные. Моя партия - Медицина», подчеркнул Чуботару.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #58489
    Чё то подозреваю, что будут и разочарованные, которые ранее были очарованными.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #58493
    Ну что, граждане усатовцы? нравится кого ваш рулевой тащить пытается к себе? Хорошо послушали его и дома на президентских посидели. Как там, "Ренато - пророссийский"?
    1. 
      lelea1986 #58496
      Я припоминаю скандал на сайте из-за врача.Надо будет обновить память.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Либра #58526
    «Я – убеждённый унионист».


    bo_minibo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх