Лента новостей

Сегодня, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
2
 
Сегодня, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
Вчера, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
Вчера, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
Вчера, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
Вчера, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
Вчера, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
Вчера, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
13
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
23-12-2025, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
23-12-2025, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
23-12-2025, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
23-12-2025, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
23-12-2025, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Все новости

На Красной площади началась вторая ночная репетиция парада Победы

В рамках тренировки по Красной площади пройдут 37 парадных расчетов общей численностью более 12 тысяч военнослужащих.

Вторая ночная репетиция парада Победы с участием пеших расчетов и колонны военной техники была организована на Красной площади в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.



На Красной площади началась ночная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны военного парада, приуроченного к 76-летию победы в Великой Отечественной войне", - сказали в ведомстве.

В рамках тренировки по Красной площади пройдут 37 парадных расчетов общей численностью более 12 тысяч военнослужащих. В том числе офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников Всероссийского движения "Юнармия", представители других силовых ведомств и казачьего войска.

После по Красной площади проедет механизированная колонна, в составе которой более 190 образцов военной техники. В том числе танки Т-34, Т-72Б3М, Т-80 БВМ, Т-90М "Прорыв" и Т-14"Армата", пять типов бронеавтомобилей повышенной защищённости семейства "Тайфун", боевые машины пехоты БМП-3, БМП-2 и "Курганец-25". Также по площади пройдут оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", реактивные системы залпового огня "Торнадо-С", самоходные гаубицы "Мста-С", артиллерийские комплексы "Коалиция-СВ".

Силы ПВО будут представлены зенитными ракетными комплексами "Бук-М3" и "Тор-М2", зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С" и системами С-400. Также в составе механизированной колонны задействованы пусковые установки стратегического ракетного комплекса "Ярс".

Первая ночная репетиция на Красной площади прошла 29 апреля.



Генеральная репетиция состоится в Москве утром 7 мая. Ранее пешие парадные расчеты и расчеты механизированной колонны провели 11 совместных тренировок в подмосковном Алабино на специальной площадке, представляющей собой макет главной площади страны.

Весь личный состав военнослужащих, принимающий участие в тренировках и обеспечении военного парада, прошел в добровольном порядке полный курс вакцинации от COVID-19.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх