Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Посольство России осудило осквернение в Кишиневе фотовыставки, посвященной ВОВ


Посольство Российской Федерации в Молдове осудило инцидент, который произошел в центре Кишинева, где была осквернена фотовыставка, посвященная памятным вехам Второй мировой войны.

В частности, в своем заявлении российское посольство с сожалением констатировало, что в Кишиневе зафиксирована очередная выходка наследников поражения. В канун Дня Победы в молдавской столице была осквернена выставка молодежных активистов, посвященная памятным вехам Второй мировой войны, в частности - освобождению молдавской земли от фашистских захватчиков в ходе Ясско-Кишиневской операции 1944 года.

В российском дипломатическом представительстве заявили, что разделяют острую реакцию общественности и поддерживают обращение авторов экспозиции в правоохранительные органы для привлечения к ответственности виновных.

Как отметили организаторы самой экспозиции, вандалы украли историческую фотовыставку времён Великой Отечественной войны в центре молдавской столицы.

Данная фотовыставка являлась частью Республиканского проекта «Помни меня», запущенным «Волонтёрами Победы». В ходе данного проекта, волонтёры демонстрировали исторические кадры военной Молдовы, изображения героев-освободителей Красной Армии и фото боевых действий.

Руководство организации уже обратилось в полицию, для того чтобы наказать виновных.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #57331
    Где активист Паша Григорчук с пинками в адрес уродов и кофе чтоб их облить? Такие таланты и не нашли применения
    1. 
      Феникс #57338
      Интересно, а где же "видные антифашисты", или они борются с фашизмом исключительно в сфере городских мусорок? bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх