Лента новостей

Вчера, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
3
 
Вчера, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Вчера, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
Вчера, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
Вчера, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
Вчера, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
Вчера, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Вчера, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
Вчера, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Вчера, 22:04
Четыре телеканала оштрафованы за предвыборную агитацию в день тишины и в день выборов
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК вынес предупреждение партии «Democrația Acasă» за скрытую кампанию в TikTok
2
 
1-10-2025, 23:15
Когда перечислят пенсии и пособия в октябре: график выплат CNAS
0
 
1-10-2025, 23:13
Посольство США в Молдове: страница в Facebook временно не будет обновляться из-за приостановки финансирования
0
 
1-10-2025, 23:11
Президент Майя Санду заявила, что вывод российской армии является обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта
2
 
1-10-2025, 23:09
Правительство утвердило новый метод финансирования детских садов
0
 
1-10-2025, 23:01
Нулевой рост ВВП за полгода: Министр экономики назвала цифры обнадёживающими
1
 
1-10-2025, 22:58
Глава Минэкономразвития: Рост ВВП свидетельствует о том, что экономика восстанавливается
0
 
1-10-2025, 22:54
Во фракции PAS не будет 55 депутатов. Плынгэу и Макарь станут независимыми
0
 
1-10-2025, 22:24
1 октября – Международный день пожилых людей. В Молдове четверть населения страны старше 60 лет
1
 
1-10-2025, 22:18
В Сороках подорожала вода: НАРЭ утвердило повышение тарифов для бытовых потребителей
0
 
Все новости

Усатый на митинге перед судом: «Если Додон с Шором будут продолжать, люди выйдут и дадут им по морде»

Примар г.Бельцы Ренато Усатый находится на протесте перед Конституционным судом. Усатый считает, что принятое решение депутатами ПСРМ-Шор об отзыве члена КС не имеет юридической силы. Более того, по мнению Усатого, депутаты испытывают терпение граждан.

«Пока Игорь нам дал понять, что он только укрепляет свое название кулек. То решение в парламенте, за которое голосовали социалисты вместе с партией Шор, Додон знает, что его электорат считает его потерпевшим после того, как была проиграна битва в Конституционном суде. Додон сегодняшним решением просто пытается вернуть себе часть электората. Решение не имеет никакой юридической силы, это тоже самое, если проголосовать за то, что, к примеру, Игорь Додон хочет от Боли родить ребенка. Это примерно такое же решение. Поэтому, не верьте этим спекуляциям, это просто судороги перед досрочными парламентскими выборами, после которых от социалистов ничего не останется», — заявил Ренато Учатый.

На вопрос, почему Усатый решил приехать на протест, он ответил, что был в командировке в Кишиневе и увидел объявление о протесте в интернете.

«Я пришел как гражданин. Хочу еще раз повторить, что сплочение народа должно быть для народа. Сегодня люди не пришли за Майю Санду или Ренато Усатого, люди должны выйти, защитить свои права  и требовать досрочные парламентские выборы, которые нужно было провести давным-давно. Для меня это не политическая акция», — отметил Усатый.

Усатый также считает, что терпение людей на пределе.

«Если Додон с Шором будут продолжать боксирования в этой силе, это очень плохо закончится для н их, потому что просто люди в один день выйдут и дадут им по морде», — добавил Ренато Усатый.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #56939
    Ренато,давайте говорить конструктивно.И не занимайтесь науськиванием людей друг на друга.
    Если вы хотите по закону,то спросите Санду,почему она ,конкретно,не прислушалась к Козаку и перестала думать о досрочных в 2019 году,когда выгнали Плахотнюка?
    Лично я хотела бы услышать ответ президента.
    Ренато,вы сам не святой,но "разводить" народ не нужно:кивая на Додона с "кульком" ,вспомните,чьим помощником были вы сам после твиттер-революции 2009 года.
    А были вы помощником депутата Филата,одного из организаторов этого погрома.Не считая Додона идеальным,я удивлялась тогда вашему обьединению:вы были по разные стороны.
    Но , после освобождения Филата,вы не стали бороться за "справедливость".
    Что касается досрочных,то КС принял политическое решение.
    Я понимаю,вам нужен мандат,но такие методы недопустимы.Хотя,если очень хочется ,то нужно?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх