Лента новостей

Вчера, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
14
 
Вчера, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
Вчера, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
Вчера, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
Вчера, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
23-10-2025, 00:01
В Молдове с 25 ноября вырастет стоимость ОСАГО и «Зелёной карты»
0
 
22-10-2025, 23:08
Василе Тарлев покидает «Патриотический блок» и становится независимым депутатом
0
 
22-10-2025, 22:24
Напиши эссе и выиграй поездку в офис НАТО в Брюсселе
0
 
22-10-2025, 22:16
Декларация Республиканского Совета Партии Социалистов Республики Молдова
0
 
22-10-2025, 22:11
Республиканский совет ПСРМ объявил о формировании в парламенте Фракции социалистов: Мы будем подлинно народной оппозицией
0
 
21-10-2025, 00:12
Заседание суда по делу Гуцул продолжится 23 октября
0
 
21-10-2025, 00:04
Заседание по делу СИБ против «Евразии» снова отложено
0
 
21-10-2025, 00:02
Сегодня состоится первое заседание по делу «Евразии»: СИБ требует признать организацию экстремистской
0
 
20-10-2025, 23:15
Николай Ботгрос объяснил, почему не будет председательствовать на первом заседании нового парламента
0
 
20-10-2025, 23:11
Первое заседание парламента проведет Зинаида Гречаная
0
 
20-10-2025, 22:50
На 30 суток продлен арест: Владимир Плахотнюк вновь отсутствовал на заседании суда
0
 
20-10-2025, 22:47
AUR и партия «Демократия дома» подписали протокол о сотрудничестве
0
 
Все новости

Усатый на митинге перед судом: «Если Додон с Шором будут продолжать, люди выйдут и дадут им по морде»

Примар г.Бельцы Ренато Усатый находится на протесте перед Конституционным судом. Усатый считает, что принятое решение депутатами ПСРМ-Шор об отзыве члена КС не имеет юридической силы. Более того, по мнению Усатого, депутаты испытывают терпение граждан.

«Пока Игорь нам дал понять, что он только укрепляет свое название кулек. То решение в парламенте, за которое голосовали социалисты вместе с партией Шор, Додон знает, что его электорат считает его потерпевшим после того, как была проиграна битва в Конституционном суде. Додон сегодняшним решением просто пытается вернуть себе часть электората. Решение не имеет никакой юридической силы, это тоже самое, если проголосовать за то, что, к примеру, Игорь Додон хочет от Боли родить ребенка. Это примерно такое же решение. Поэтому, не верьте этим спекуляциям, это просто судороги перед досрочными парламентскими выборами, после которых от социалистов ничего не останется», — заявил Ренато Учатый.

На вопрос, почему Усатый решил приехать на протест, он ответил, что был в командировке в Кишиневе и увидел объявление о протесте в интернете.

«Я пришел как гражданин. Хочу еще раз повторить, что сплочение народа должно быть для народа. Сегодня люди не пришли за Майю Санду или Ренато Усатого, люди должны выйти, защитить свои права  и требовать досрочные парламентские выборы, которые нужно было провести давным-давно. Для меня это не политическая акция», — отметил Усатый.

Усатый также считает, что терпение людей на пределе.

«Если Додон с Шором будут продолжать боксирования в этой силе, это очень плохо закончится для н их, потому что просто люди в один день выйдут и дадут им по морде», — добавил Ренато Усатый.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #56939
    Ренато,давайте говорить конструктивно.И не занимайтесь науськиванием людей друг на друга.
    Если вы хотите по закону,то спросите Санду,почему она ,конкретно,не прислушалась к Козаку и перестала думать о досрочных в 2019 году,когда выгнали Плахотнюка?
    Лично я хотела бы услышать ответ президента.
    Ренато,вы сам не святой,но "разводить" народ не нужно:кивая на Додона с "кульком" ,вспомните,чьим помощником были вы сам после твиттер-революции 2009 года.
    А были вы помощником депутата Филата,одного из организаторов этого погрома.Не считая Додона идеальным,я удивлялась тогда вашему обьединению:вы были по разные стороны.
    Но , после освобождения Филата,вы не стали бороться за "справедливость".
    Что касается досрочных,то КС принял политическое решение.
    Я понимаю,вам нужен мандат,но такие методы недопустимы.Хотя,если очень хочется ,то нужно?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх